Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2018 г.


"Роскосмос" предложил проводить на МКС эксперименты на коммерческой основе

Переслать новость другу

МКС
Фото пресс-службы Ростеха

27 июня 2018 г., AEX.RU –  «Роскосмос» предложил партнерам и потенциальным заказчикам проводить космические эксперименты на российском сегменте Международной космической станции (МКС) на коммерческой основе, пишет RNS со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.

«Госкорпорация «Роскосмос» открывает возможности для партнеров и потенциальных заказчиков в проведении коммерческих космических экспериментов. Заинтересованные научные и образовательные организации могут принять участие в коммерческих программах организации научно-прикладных экспериментов на борту Международной космической станции. Эксперименты и исследования в условиях микрогравитации могут быть реализованы с использованием уже размещенной на российском сегменте МКС научной аппаратуры», — отмечают в Роскосмосе.

В «Роскосмосе» отметили, что на борту российского сегмента МКС находится более 30 комплексов научной аппаратуры и оборудования, готового к использованию при проведении космических экспериментов: по направлению «Исследование Земли и Космоса» (5 научных комплексов); по направлению «Человек в космосе» (17 научных комплексов); по направлению «Космическая биология и биотехнология» (3 научных комплекса); по направлению «Технологии освоения космического пространства» (8 научных комплексов).

«С помощью этого оборудования можно осуществлять различные физико-химические, биологические, биотехнологические и медицинские эксперименты; изучать подстилающую поверхность Земли и космическое излучение; исследовать реакцию органов человека на факторы космического полета и определенные условия; создавать новые материалы; испытывать различные инновационные методики медицинского обеспечения», - отметили в Роскосмосе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer