Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июня 2018 г.


Минтранс и ФАС изучат ситуацию со стоимостью авиабилетов в Крым

Переслать новость другу


4 июня 2018 г., AEX.RU –  Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик сообщил, что обратился к Минтрансу и ФАС России с просьбой изучить ситуацию с высокими ценами на авиабилеты в Крым и учесть потребности жителей регионов в доступном авиасообщении. Об этом пишет ТАСС

Ранее газета "Коммерсантъ" со ссылкой на расчеты Транспортной клиринговой палаты (ТКП) сообщила, что российские авиакомпании на 22,2% сократили летние планы по рейсам в Крым. По сравнению с прошлым летом, отмечается в публикации, когда на направлении выставили 2,7 млн кресел, в этом выставлено 2,1 млн. Перевозчики пересмотрели программы с открытием Крымского моста, благодаря которому часть пассажиров уйдет на наземный транспорт, отметил газете главный эксперт Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Федор Борисов. Также, по данным издания, авиакомпании отмечают рост тарифов в Симферополе.

"Я направил обращение в Минтранс и ФАС России с просьбой изучить сложившуюся ситуацию и максимально учесть потребности жителей регионов в доступном авиасообщении с материковой частью России. Сегодня нужно добиться снижения Симферопольским аэропортом тарифов для авиакомпаний, что позволит вернуть количество рейсов на прежний уровень", - сказал Белик.

По его словам, инвесторам аэропорта, в котором недавно был введен в эксплуатацию новый терминал, необходимо возвращать вложенные средства, но отток 20% рейсов также ударит по компенсациям вложенных инвестиций, "в этой ситуации все заинтересованы в поиске компромисса, нужно садиться и договариваться". Он также подчеркнул, что ситуация с ценами на билеты и до сокращения количества рейсов была очень сложной.

"Мы уже сегодня видим, что в тот же Адлер (из Москвы) перелет в эконом-классе стоит 12-15 тыс. рублей, в турецкую Анталью - плюс-минус 16 тыс. рублей, а билеты в Симферополь продаются до 25 тыс. рублей. Отмечу, что путь до Симферополя занимает 2,5 часа, а в Анталью - три часа. Чем вызвана разница в цене - в баках другое топливо? Сокращение рейсов может привести к еще большей разнице в ценах, это нездоровая ситуация", - отметил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7KZi
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/interior/dizproekt/chastniye/price/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer