Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 10 июля 2018 г.


Суд запретил Ryanair считать непогоду чрезвычайным обстоятельством

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании Ryanair
Фото с сайта corporate.ryanair.com

10 июля 2018 г., AEX.RU –  Неблагоприятные погодные обстоятельства не могут считаться «исключительной» или непредвиденной причиной и не позволяют авиакомпаниям отказывать пассажирам в возврате средств за отмену или более чем трехчасовую задержку рейсов, — такое решение принял итальянский судья в деле по иску пассажира Ryanair, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на информагентство Ansa.

Инцидент имел место более двух лет назад. Вылет самолета был задержан более чем на три часа, однако авиакомпания отказалась выплачивать пассажиру 250 евро, ссылаясь на «исключительные погодные обстоятельства».

Считая себя пострадавшим, пассажир обратился в суд. Судья принял его сторону и присудил Ryanair не только к выплате компенсации пассажиру, но также и к оплате судебных издержек.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer