Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июля 2018 г.


Почтальоны на вертолете доставят пенсии и пособия в отрезанные паводком села Забайкалья

Переслать новость другу

Фото с сайта bloknot-volgograd.ru

11 июля 2018 г., AEX.RU –  Почтальоны на вертолете доставят пенсии и социальные пособия в села на севере Забайкальского края, которые из-за разлива рек оказались отрезанными от "большой земли". Об этом в среду сообщила пресс-служба регионального филиала "Почты России", пишет ТАСС.

"В поселки Тунгокочен, Верх-Усугли, Вершино-Дарасунский и села Нижний Стан, Усугли Тунгокоченского района, оказавшиеся отрезанными из-за наводнения, пенсии и социальные пособия доставят вертолетом", - сказали в пресс- службе. Пресс-секретарь забайкальского филиала "Почты России" уточнила, что вылет состоится после улучшения метеорологической обстановки.

По ее словам, из-за паводка в Забайкалье от внешнего мира отрезаны 16 почтовых отделений. "В Шилкинском, Нерчинском, Сретинском, Тунгкоченском, Чернышевском, Карымском и Читинском районах края почтовый обмен временно затруднен. В пострадавших районах из-за отсутствия электроэнергии и связи отделения почтовой связи работают в ручном режиме. В труднодоступные населенные пункты почтовые отправления доставят сразу после восстановления транспортного сообщения", - уточнила она.

Дожди около месяца идут в Забайкалье почти ежедневно, разлившиеся из-за этого реки подтопили с десяток населенных пунктов, включая города Чита, Нерчинск и Шилка. В регионе повреждены и разрушены 27 автомобильных и один железнодорожный мост, размыты дороги. По данным МЧС, подтопленными остаются семь населенных пунктов, 243 жилых дома, 28 придомовых территорий многоэтажных домов и 672 приусадебных участка.

На всей территории Забайкалья введен режим ЧС. Синоптики прогнозируют, что с 11 по 16 июля в регионе продолжатся дожди, в том числе сильные. На ближайшие дни объявлено штормовое предупреждение.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer