Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2018 г.


Названы страны, куда детей чаще всего отправляют лететь одних

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

18 июля 2018 г., AEX.RU –  Сервис путешествий OneTwoTrip проанализировал заказы авиабилетов, оформленные для перелета одного пассажира в возрасте до 18 лет с вылетом в течение июня-августа и составил рейтинг направлений, по которым дети чаще всего летают одни. Об этом пишет РИА Новости.

Лидером рейтинга стала Великобритания. На эту страну приходится почти треть приобретенных для не достигших совершеннолетия пассажиров билетов. Второе место заняли Соединенные Штаты Америки, третье — Германия. Замкнули пятерку Чехия и Израиль. Также в десятку вошли Испания, Болгария, Мальта, Италия и Турция.

В соответствии с российским законодательством, авиакомпании могут перевозить детей без сопровождения взрослых уже в возрасте от двух лет, однако минимальная возрастная планка устанавливается правилами каждого перевозчика, которые также могут взимать за услугу дополнительную плату.

О необходимости отправить ребенка одного авиакомпанию нужно уведомить заранее и подписать заявление. Сопровождение детей предлагают и крупные аэропорты, сотрудники которых готовы помочь ребенку с прохождением предполетных процедур и довести до посадки в самолет.

А вот пассажир старше 12 лет в авиации считается взрослым, для его самостоятельного путешествия уже не требуется дополнительных формальностей за исключением нотариального согласия родителей на выезд за границу.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer