Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2018 г.


Минтранс выступает за снижение НДС на авиарейсах

Переслать новость другу

Минтранс РФ

30 июля 2018 г., AEX.RU –  Минтранс РФ выступает за снижение НДС на авиарейсах через московский авиаузел и в обход него, сообщила ТАСС пресс-служба министерства.

"Минтранс по-прежнему выступает за последовательное снижение НДС для внутренних рейсов, в том числе на маршрутах, исключающих МАУ (Московский авиационный узел)", - говорится в ответе Минтранса на запрос ТАСС.

Газета "Коммерсантъ" сообщила в понедельник, что Минфин предлагает повысить НДС на авиаперевозки не через Москву до 20% в 2020 году, когда истечет срок действия льготной ставки в 10% на все внутренние рейсы. При этом НДС на прямых рейсах между регионами без пересадки в Москве может быть обнулен. Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) считает, что при таком сценарии рост налоговой нагрузки на отрасль может составить 20 млрд рублей - 75% всех внутренних рейсов совершаются через Московский авиаузел, Такая мера может повысить стоимость авиабилетов на 8-10%, прогнозирует АЭВТ.

Прошлым летом председатель совета директоров "Реновы" Виктор Вексельберг направил письмо президенту РФ Владимиру Путину с предложением установить пониженную ставку НДС для внутрироссийских рейсов за пределами Москвы. "Ренове" принадлежит контроль в российском холдинге "Аэропорты регионов", управляющем несколькими региональными аэропортами. В сентябре прошлого года Аркадий Дворкович, занимавший тогда пост вице-премьера, признал возможным обнуление НДС на российских региональных авиарейсах в обход Москвы.

Весной газета "Коммерсантъ" сообщила, что после апрельского расширения США антироссийских санкций попавший под рестрикции Вексельберг разработал комплексный план поддержки "Реновы", включающий, в частности, льготы по НДС на региональные авиамаршруты в обход Москвы для поддержки холдинга "Аэропорты регионов".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer