Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июля 2018 г.


Студенты технических вузов страны пройдут практику на У-УАЗ

Переслать новость другу

Улан-Удэнский авиационный завод
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

4 июля 2018 г., AEX.RU –  Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) организовал практику для студентов технических вузов страны. 66 студентов из Иркутского национального исследовательского технического университета, Томского политехнического университета, Сибирского федерального университета, Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева и других вузов в июле и августе получат опыт работы в подразделениях предприятия. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

«Заводу нужны высококвалифицированные молодые специалисты, знакомые с инновационными технологиями, заинтересованные в карьерном росте, готовые развивать предприятие, отвечать вместе с ним на вызовы времени. Для этого мы реализуем комплекс мероприятий по привлечению и закреплению специалистов, одним из них является производственная практика представителей специализированных учебных заведений», – отметил управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых.

В зависимости от направления подготовки за каждым студентом закреплен опытный специалист. На весь период практики со студентами заключены трудовые договоры, им выплачивается заработная плата. Иногородним предоставлено место в общежитии, компенсируются транспортные расходы до места практики и обратно.

Для ребят также пройдет образовательный форум «Действуй здесь и сейчас», в ходе которого практиканты должны научиться управлять собственным проектом – разработать, защитить и реализовать социальную работу. 

Отметим, что выпускникам школ 2018 года по итогам конкурсного отбора от предприятия предлагаются целевые направления в вузы страны на востребованные инженерные специальности. На 2018-2019 учебный год У-УАЗ планирует предоставить 69 целевых мест в 5 высших учебных заведений профессионального образования: ВСГУТУ, МАИ, ТПУ, СФУ (Сибирский федеральный университет), НГУ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcSXi
Объявление: http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer