Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2018 г.


РВС представит в Челябинске, Уфе и Оренбурге представят медицинский вертолет "Ансат"

Переслать новость другу

Вертолет "Ансат" с медицинским модулем
Фото РВС

14 августа 2018 г., AEX.RU –  Крупнейший российский гражданский эксплуатант вертолетов «Ансат», АО «Русские Вертолетные Системы», проведет презентацию медицинской версии вертолета «Ансат» в Республике Башкортостан, а также Челябинской и Оренбургской областях. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В рамках мероприятия представителям региональных администраций, экстренных служб и учреждений здравоохранения будут продемонстрированы летные характеристики отечественного вертолета, состав оборудования медицинского модуля производства ООО «Казанский агрегатный завод» предназначенного для непрерывного мониторинга состояния пострадавшего, поддержания жизненно важных функций организма и проведения интенсивной терапии в объеме специализированной врачебной помощи медицинской бригадой во время эвакуации пациента.

"Вертолет «Ансат» обладает рядом серьезных преимуществ как по сравнению с зарубежными аналогами (машины производства Bell, Airbus Helicopters, Leonardo Helicopters), так и наиболее распространенными отечественными вертолетами более тяжелого класса, используемыми в санитарной авиации (напр. вертолеты типа Ми-8/Ми-171 и варианты). Среди плюсов нового отечественного вертолета можно перечислить: более низкую стоимость летного часа, изначальную подготовленность «Ансата» к специфичным отечественным условиям эксплуатации, современное аэронавигационное оборудование, компактные размеры (в сравнении с вертолетами типа Ми-8/Ми-171), что позволяет осуществлять его посадку в непосредственной близости от лечебных учреждений, а также самую просторную в классе кабину, позволяющую не только с комфортом разместить пациента, но и обеспечивающую более полный доступ к нему со стороны медицинской бригады во время полета", - отметили в РВС.
 
Сегодня в парке компанияи 8 вертолетов «Ансат» - 7 из которых в медицинской версии и 1 вертолет в VIP конфигурации используется для подготовки летно-технического персонала в авиационном учебном центре АО «РВС». Также, в соответствии с контрактом с ГТЛК, Компания уже получила в свое распоряжение 2 новых вертолета Ми-8АМТ. Всего же до конца 2018 года в распоряжении «Русских Вертолетных Систем» будет 11 вертолетов типа «Ансат».

Планируется, что демонстрация возможностей вертолета «Ансат» пройдет 15 августа в Челябинске, 17 августа в Уфе и 20 августа в Оренбурге.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer