Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2018 г.


Авиакомпания Saudi Arabian Airlines приостановит полеты в и из Торонто

Переслать новость другу

Аэропорт Торонто
Фото с сайта nuacco.com

7 августа 2018 г., AEX.RU –  Саудовская авиакомпания Saudi Arabian Airlines заявила о планах приостановить полеты в и из Торонто на фоне дипломатического кризиса, разгоревшегося между Эр-Риядом и Оттавой. Об этом говорится в заявлении компании, опубликованном в понедельник на ее официальной странице в Twitter, пишет ТАСС.

"Объявляем о немедленной отмене бронирования на рейсы в Торонто и приостановке всех полетов в и из Торонто, начиная с 13 августа", - информировал саудовский авиаперевозчик. Ранее министерство образования королевства заявило о прекращении действия совместных учебных программ с Канадой и отправке студентов, обучающихся там, в другие учебные заведения.

В понедельник саудовский МИД потребовал канадского посла покинуть Эр-Рияд и вызвал для консультаций своего представителя в Оттаве. Причиной демарша стало заявление МИД Канады от 3 августа. В нем ведомство выразило озабоченность по поводу задержания гражданских активистов в Саудовской Аравии и потребовало их немедленного освобождения.

Саудовское руководство сочло заявление МИД Канады вмешательством во внутренние дела арабского государства и нарушением международного права. Помимо дипломатических мер Эр-Рияд также приостановил торговые и финансовые операции с Канадой.

Действия королевства поддержали ОАЭ, Бахрейн, Палестина и Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer