Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2018 г.


Россия ждет от США предложений по правовому регулированию движения в космосе

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

11 сентября 2018 г., AEX.RU –  Москва ждет от Вашингтона предложений по международно-правовому режиму управления движения в космосе. Об этом во вторник заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, выступая на первой Конференции Организации Объединенных Наций по космическому праву и космической политике.

"С учетом того, что США в своих недавно утвержденных политических, доктринальных документах предложили другим государствам встроить свои интересы в создаваемую США национальную структуру управления движения в космосе, мы могли бы рассчитывать, что США, тем не менее, поделятся своим видением подлинно международного регулирования управления движения в космосе", - отметил замминистра.

По его словам, Россия "активно прорабатывает идеи потенциального регулирования, которое исключало бы возникновение конфликтов в космическом пространстве". "Мы выступаем за всестороннее изучение факторов, ставящих под угрозу безопасность в космосе. Совместно осмыслить новое эффективное международное регулирование в космическом пространстве еще не поздно, Россия готова к такой предметной работе", - подчеркнул дипломат.

При этом он предупредил, что увлеченность политикой односторонних действий "может нанести ущерб безопасности в космосе". "Наличие надлежащих международных регулятивных рамок, относящихся к безопасности космических операций, за что выступает Россия, означало бы, что государство успешно продвигает цели укрепления доверия в космической деятельности", - резюмировал Рябков.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer