Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 сентября 2018 г.


Авиакомпания «Аэрофлот» продолжит выполнять рейсы по маршруту Хабаровск-Москва-Хабаровск

Переслать новость другу

Рабочая встреча Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта с генеральным директором ПАО «Аэрофлот» Виталием Савельевым
© пресс-служба Губернатора Хабаровского края

12 сентября 2018 г., AEX.RU – Во Владивостоке состоялась рабочая встреча Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта с генеральным директором ПАО «Аэрофлот» Виталием Савельевым. Стороны обсудили развитие авиаперевозок на хабаровском направлении и вопросы повышения сервиса на борту.  Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Хабаровского края.

В результате, принято решение о сохранении одного рейса «Аэрофлота» в день по маршруту Хабаровск-Москва-Хабаровск.

«Мы идем навстречу пожеланиям жителей края и договорились, что и на зимний, и на летний сезон вводим один рейс «Аэрофлота» в день. Более того, мы увеличиваем провозную емкость по «плоским тарифам» самолетов группы Аэрофлот, куда входит и «Аэрофлот» и «Россия», на Хабаровском направлении на 9%. Это серьезный шаг по повышению доступности билетов», - отметил руководитель авиакомпании. 

Отдельно Виталий Савельев остановился на «переезде» флота авиакомпании «Россия» из Внуково в Шереметьево. 

«Дальневосточникам будет более удобно летать через стыковочные рейсы из этого крупнейшего  аэропорта по всей стране и миру. Более того, переход в Шереметьево позволит обеспечивать пассажиров «России» бортовым питанием от той же компании, которая обеспечивает и «Аэрофлот», - сообщил Виталий Савельев. 

Большое внимание на встрече было уделено модернизации самолетов «России». По словам Виталия Савельева, уже с октября на борту будет предусмотрена беспроводная сеть wi-fi. Через нее бесплатно станет «раздаваться» аудио и видео контент на персональные гаджеты пассажиров. Начиная с летнего расписания, в марте 2019 года, мультимедийная развлекательная система будет установлена уже непосредственно в кресла. Возможность пользоваться wi-fi  со своих устройств у пассажиров также сохранится. Кроме того, было отдельно отмечено, что на борту «России» «шаг кресел» больше, чем на самолетах «Аэрофлота».   

«Доступность авиаперелетов в западную часть страны – это крайне важный вопрос для жителей нашего региона. Мы провели конструктивные переговоры, внимательно изучили все расчеты и договорились о возвращении одного рейса «Аэрофлота» в день из Хабаровска в Москву и обратно. Ну и, конечно, обсудили дальнейшую работу по модернизации флота. Полеты на бортах «России» станут более комфортными, качество сервиса повысится», - подчеркнул Губернатор Хабаровского края.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer