Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 сентября 2018 г.


Суд оставил под арестом экс-гендиректора НПО имени Лавочкина

Переслать новость другу

НПО им. С.А. Лавочкина
Фото с сайта wiki.marstefo.ru

19 сентября 2018 г., AEX.RU –  Бабушкинский суд Москвы продлил до 19 октября срок ареста экс-гендиректору НПО Лавочкина Сергею Лемешевскому, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Суд постановил: ходатайство следователя удовлетворить, продлить срок содержания под стражей", — огласила решение судья.

Следователь мотивировал необходимость продления ареста обширными связями обвиняемого среди представителей власти, а также в правоохранительных органах. Он также высказал опасения, что на свободе тот сможет связаться с неустановленными соучастниками и оказать давление на бывших подчиненных. "По делу планируется допросить порядка 20-25 сотрудников НПО имени Лавочкина, сотрудников адвокатской коллегии и секретарей судебных заседаний, провести как минимум две экспертизы", — заявил следователь.

Защита обвиняемого просила о переводе под домашний арест, отметив, что за все время в СИЗО с ним не было проведено ни одного следственного действия. Адвокат указал на безупречную репутацию своего подзащитного, зачитав внушительный список наград и благодарностей, полученных им. Лемешевский добавил, что не намерен скрываться — в Подмосковье находится его семья.

Лемешевский вместе еще с двумя фигурантами обвиняются в хищении 330 миллионов рублей. Позже стало известно, что на внеочередном заседании совета директоров НПО Лавочкина было принято решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора Лемешевского с 3 августа.

Экс-гендиректору НПО имени Лавочкина депутату Мособлдумы Сергею Лемешевскому, главе дирекции правового обеспечения НПО Екатерине Аверьяновой и председателю адвокатской конторы "Третьяков и партнеры" Игорю Третьякову предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере. Всем им грозит до 10 лет колонии.

По версии следствия, деньги были похищены через фиктивные договора с адвокатской конторой "Третьяков и партнеры". На деле юридические услуги, как считает следствие, выполняли штатные сотрудники НПО, а общая сумма выплат адвокатской конторе за два года составила порядка 330 миллионов рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer