Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2018 г.


Авиакомпания AZUR air переходит в аэропорт "Внуково"

Переслать новость другу

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

27 сентября 2018 г., AEX.RU – Авиакомпания AZUR air, крупнейший российский чартерный перевозчик, объявляет о начале перевода с 1 октября своих московских рейсов в международный аэропорт "Внуково", говорится в совместном пресс-релизе аэропорта и авиакомпании.  

Переход будет осуществляться в несколько этапов. Планируется, что перебазирование флота завершится к концу октября. Начальная фаза подразумевает перебазирование воздушных судов типа Boeing 737-800. Далее к полётам из "Внуково" приступят Boeing 757-200, и к концу месяца ожидается переход дальнемагистрального флота авиакомпании. Таким образом, с ноября, в соответствии с графиком операций воздушных судов, полеты из Внуково начнет выполнять весь флот авиакомпании, совершающий рейсы из московской базы. Постепенный перевод флота связан с необходимостью наладить технологические процессы обслуживания пассажиров и воздушных судов авиакомпании, а также осуществить взаимную интеграцию информационных систем перевозчика и аэропорта. 

Из Москвы авиакомпания выполняет до 40% от общего объема перевозок. На направлениях из столицы наблюдается положительная динамика: в первом полугодии 2018 года пассажиропоток составил 710 тыс. человек, увеличившись на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За весь 2017 год на московских рейсах AZUR air путешествовало 1,4 млн. человек, за январь-сентябрь 2018 года — 1,1 млн. пассажиров.   

"Смена аэропорта базирования в Москве предоставит пассажирам авиакомпании дополнительные удобства. Международный аэропорт "Внуково" обладает лучшей транспортной доступностью среди аэропортов МАУ, которая обеспечивается наземным городским транспортом, следующим от станций Сокольнической и Калининско-Солнцевской линий Московского метрополитена. Действует также специальный ночной автобусный маршрут № Н11. Кроме того, аэропорт Внуково со столицей связывают скоростные поезда «Аэроэкспресс». В соответствии с планами Правительства Москвы, не позднее 2019 года начнется строительство участка Калининско-Солнцевской линии метрополитена до станции «Внуково». Продолжается развитие автодорожной сети в непосредственной близости от аэропорта, к аэропорту ведут сразу четыре скоростных шоссе — Киевское, Боровское, Калужское и Минское, а в непосредственной близости от аэровокзального комплекса находятся стоянки всех видов общественного транспорта. Владельцы личного автотранспорта могут воспользоваться удобными краткосрочными и долгосрочными парковками как в непосредственной близости от терминала А, так и удаленными с возможностью бесплатного трансфера до терминала", - отмечается в сообщении. 

«Наши пассажиры безусловно будут удовлетворены транспортной доступностью аэропорта, а просторный современный терминал А позволит чувствовать себя максимально комфортно с самого начала путешествия», — комментирует генеральный директор авиакомпании AZUR air Юрий Федорович Стогний. «Мы благодарны нашему предыдущему «дому», аэропорту, на перроне которого провели почти 4 года, но AZUR air динамично развивается и ищет новые возможности роста. Перевод всего флота в новый аэропорт – непростой процесс, сопряженный со значительными усилиями сотрудников как авиакомпании, так и нашего нового партнёра — Международного аэропорта Внуково. Уверен, что новое сотрудничество придаст дополнительный импульс развития как нам, так и воздушной гавани», — добавляет он. 

«Международный аэропорт Внуково рад приветствовать нового партнера — авиакомпанию AZUR air, которая является крупнейшим чартерным перевозчиком России. Аэропорт Внуково обеспечен самой разветвленной и высокотехнологичной сетью транспортных коммуникаций и расположен всего в 28 километрах от исторического центра Москвы. Уверен, что смена базового аэропорта на Внуково позволит авиакомпании привлечь новых пассажиров из близлежащих к Внуково районов, и все пассажиры AZUR air по достоинству оценят комфортные условия пребывания в нашем аэропорту. Терминал А был спроектирован так, чтобы пассажиры, прилетающие из других регионов, могли максимально быстро пройти все трансферные процедуры. На сегодняшний день минимальное время стыковки составляет 50 минут – это является одним из лучших показателей среди аэропортов России. При этом аэропорт Внуково постоянно стремится к сокращению данного временного показателя», — отметил генеральный директор Международного аэропорта Внуково Василий Егорович Александров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer