Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 января 2019 г.


В аэропорту "Домодедово" построят дизель-генераторную станцию аварийного электроснабжения

Переслать новость другу

Главгосэкспертиза России
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

10 января 2019 г., AEX.RU –  Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. Об этом сообщает Главгосэкспертиза России.

"Проектируемая дизель-генераторная станция предназначена для аварийного электроснабжения пассажирского терминального комплекса (Т1 и Т2) аэропорта «Домодедово». Работы будут проведены в два этапа. В ходе реализации первого этапа на территории аэропорта будут построены одиннадцать дизель-генераторных установок 10 кВ, распределительные пункты, трансформаторная подстанция, нагрузочный модуль, локальные очистные сооружения и молниеприемники", - отметили в Главгосэкспертизе. 

На втором будут оборудованы площадки для размещения резервных дизель-генераторных установок на 10 кВ и 0,4 кВ, а также емкость для слива дизельного топлива. Суммарная мощность дизель-генераторных установок для аварийного электроснабжения потребителей терминального комплекса Т1 составит 9600 кВт, для электроснабжения потребителей терминального комплекса Т2 - 8000 кВт.

Также проектом, получившим положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено устройство каналов под топливопровод, обустройство проездов и площадок с покрытием к проектируемым объектам и строительство иных необходимых объектов. Обслуживание и эксплуатацию нового оборудования планируется выполнять в составе единого производственного комплекса. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer