Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 января 2019 г.


Для космодрома "Восточный" построят новый измерительный пункт

Переслать новость другу

Главгосэкспертиза России
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

16 января 2019 г., AEX.RU –  Эксперты Главгосэкспертизы России одобрили проектно-сметную документацию на строительство трассового измерительного пункта "Сахалин" для российского наземного автоматизированного комплекса управления космическими аппаратами научного и социально-экономического назначения. Об этом сообщает Федеральное автономное учреждение "Главгосэкспертиза России".
 
"Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы "Развитие космодромов на период 2017-2025 годов в обеспечение космической деятельности Российской Федерации", - отмечается в сообщении ведомства.
 
Проектируемый стационарный трассовый измерительный пункт, который будет построен в городе Поронайск Сахалинской области, представляет собой комплекс сооружений и технических средств для сбора телеметрической информации при пусках ракет космического назначения с космодрома "Восточный". Также пункт будет использоваться для получения управляющих программ от командно-измерительного пункта управления и их передачу на автоматические и пилотируемые космические аппараты и другие изделия ракетно-космической техники (РКТ).
 
Измерительный пункт будет размещен по трассе их выведения с космодрома "Восточный", расположенной над островом Сахалин, и обеспечит непрерывность зон радиовидимости на активном участке траектории полета. Представленные в составе пункта технические средства войдут в комплекс средств измерений, сбора и обработки информации о ракетах космического назначения при решении задач информационного обеспечения запусков космических аппаратов по Федеральной космической программе России и международным проектам. Для решения задач управления космическими аппаратами научного и социально-экономического назначения и пилотируемых космических комплексов они будут задействованы в составе наземных комплексов управления космическими аппаратами.
 
Согласно проектной документации, на территории измерительного пункта будут построены основное здание унифицированного технологического модуля и девять пилонов под антенные системы, административно-бытовое здание с КПП, гостиница со встроенным защитным сооружением гражданской обороны, трансформаторная подстанция с дизельными электростанциями и комплекс сооружений для хранилища дизельного топлива, гараж и склад ГСМ. Также будут проложены внутриплощадочные инженерные сети.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer