Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2019 г.


Аэропорт "Храброво" начал обслуживать самолеты с контейнерной загрузкой багажа

Переслать новость другу

Аэропорт "Храброво" начал обслуживать самолеты с контейнерной загрузкой багажа
Фото пресс-службы аэропорта "Храброво"

22 января 2019 г., AEX.RU –  С 15 января 2019 года аэропорт «Храброво» приступил к обслуживанию самолетов с контейнерной загрузкой. На сегодняшний день все рейсы авиакомпании «Аэрофлот», выполняемые в «Храброво», обслуживаются по-новому.  Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Разгрузка и погрузка багажа в самолет производится с использованием специальных контейнеров. Преимущество такой загрузки - в сокращении времени обслуживания самолета и пассажиров. Из самолета выгружаются специальные контейнеры, в которых находится багаж, а не по отдельности каждая сумка и чемодан. По такой же схеме производится и погрузка багажа в самолет.  При перевозке в контейнерах багаж менее подвержен повреждениям, воздействию окружающей среды и возможным загрязнениям. Новая технология позволяет улучшить качество услуг аэропорта и  повысить эффективность выполнения операций при подготовке самолета к вылету", - отметили в аэропорту.

Для того чтобы получить возможность обслуживать самолеты с контейнерами, аэропорт «Храброво» весной прошлого года закупил контейнерный перегружатель TLD TXL-838-UNI, а также необходимые контейнерные тележки. Конструкция перегружателя контейнеров позволяет обслуживать все палубы грузовых и пассажирских самолетов. Сотрудники аэропорта «Храброво» прошли специальное обучение для работы по новой технологии.

Аэропорт «Храброво» готов по-новому  обслуживать все рейсы авиакомпаний, осуществляющих полеты в Калининград. На данное время ведутся переговоры об обслуживании самолетов с контейнерной загрузкой и с другими авиаперевозчиками.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer