Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2019 г.


Компания Boeing провела испытание летательного аппарата для передвижения в городе

Переслать новость другу

Самолет PAV
Фото Boeing

23 января 2019 г., AEX.RU – Авиастроительная корпорация Boeing провела первый испытательный полет автономного пассажирского воздушного судна (PAV) для передвижения в городских условиях. Об этом сообщает пресс-служба Boeing.

Прототип PAV совершил во время испытания управляемый взлет, зависание в воздухе и посадку, в ходе которых были проверены автономные функции транспортного средства и системы управления. 

"Еще один первый шаг от нас. Мы успешно испытали наше пассажирское воздушное судно. Мы продолжаем развиваться в направлении безопасного и сбалансированного движения в условиях городской экосистемы", - говорится в сообщении Boeing.

Во время следующих испытаний будут осуществлены переход между вертикальным режимом и режимом прямого полета, а также сам горизонтальный полет. Этот переходный этап, как правило, является наиболее серьезной инженерной задачей для любого самолета с вертикальным взлетом и посадкой.

«За один год мы перешли от концептуального проекта к летающему прототипу», - сказал технический директор Boeing Грег Хислоп. «Опыт и инновации Boeing сыграли решающую роль в развитии авиации как самого безопасного и эффективного в мире вида транспорта, и мы будем продолжать придерживаться безопасного, инновационного и ответственного подхода к новым решениям».

Приводимый в действие электрической двигательной установкой прототип PAV разработан для полностью автономного полета  с момента взлета до момента посадки, с дальностью полета до 50 миль (80,47 км). PAV имеет длину 30 футов (9,14 метра) и ширину 28 футов (8,53 метра).

Созданием прототипа PAV занимаются подразделение корпорации Boeing NeXt, а также дочерняя организация Aurora Flight Sciences, инженеры которой разрабатывают оборудование для вертикального взлета и посадки с помощью электрического двигателя.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer