Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2019 г.


В Свердловской области запустили новое производство титановых колец для авиадвигателей

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

24 января 2019 г., AEX.RU – «Корпорация «ВСМПО-АВИСМА» на производственной площадке в Верхней Салде Свердловской области ввела в эксплуатацию новый участок обработки крупногабаритных титановых колец, применяемых в авиационных двигателях.  Об этом сообщает пресс-служба Фонда развития промышленности.

Фонд развития промышленности (ФРП) в 2018 году поддержал компанию и предоставил свердловскому проекту 70 млн рублей, еще 30 млн рублей направил Фонд технологического развития промышленности Свердловской области. Общая стоимость проекта составила 284 млн рублей. Привлеченные средства были направлены на приобретение установки дробеметной обработки и двух карусельных токарных станков с ЧПУ для механической обработки колец до 4 метров в диаметре.

"Новое оборудование позволило «ВСМПО-АВИСМА» повысить качество и глубину обработки тонкостенных титановых колец на последних стадиях их технологического передела, что становится одним из ключевых конкурентных преимуществ на рынке. Крупногабаритные титановые кольца являются уникальным продуктом, который, по данным компании, не выпускался в России до настоящего времени. В дальнейшем эти кольца применяются при производстве деталей компрессоров, турбин и корпусных частей газотурбинных двигателей в авиационном, энергетическом и морском двигателестроении", - об этом сообщает пресс-служба.

Благодаря займу ФРП свердловское предприятие планирует увеличить объем производимой продукции и долю поставок титановых колец на мировой рынок. При этом «ВСМПО-АВИСМА» намерена сохранить объем поставок на российский рынок титановой продукцией в необходимых объемах, в том числе для создания отечественных турбореактивных двигателей перспективных широкофюзеляжных самолетов.

«Запуск нового производства по обработке крупногабаритных титановых колец позволит укрепить позиции компании на международном рынке двигателестроительной индустрии и создаст потенциальную возможность для российских потребителей. Мы рады, что наш новый проект позволит предложить клиентам новые качественные решения в сфере титановой продукции глубокой переработки», – сообщил генеральный директор «Корпорации «ВСМПО-АВИСМА» Михаил Воеводин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer