Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2019 г.


Поиски самолета, на котором летел футболист Эмилиано Сала, завершились

Переслать новость другу

Эмилиано Сала
© Fabrizio Neitzke (ru.wikipedia.org)

25 января 2019 г., AEX.RU –  Власти Нормандских островов прекратили в четверг операцию по поиску легкомоторного самолета PA 46 Malibu, на борту которого находился футболист Эмилиано Сала. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление полиции острова Гернси.

"Мы приняли сложное решение прекратить поиски", - говорится в распространенном коммюнике. При этом отмечается, что шансы выжить у людей, находившихся на борту (Салы и пилота Дэйва Ибботсона) "чрезвычайной малы".

Как пояснил капитан портов Гернси (морских гаваней города Сент-Питер-Порт и других населенных пунктов острова) Дэвид Баркер, совместные усилия властей Нормандских островов, Великобритании и Франции по поиску пропавшего самолета позволили тщательно обследовать территорию площадью 1700 кв. миль (4,4 тыс. кв. км). Также были изучены данные мобильной телефонной связи и изображения, полученные с помощью спутников, однако ни к каким практическим результатам эти действия не привели. "Мы не смогли найти никаких следов самолета, пилота или пассажира", - констатировал Баркер.

Он добавил, что, несмотря на прекращение поисковой операции, данный инцидент остается незавершенным. А потому власти Гернси продолжат транслировать просьбу ко всем судам и единицам летной техники, которые окажутся в зоне данного происшествия, о том, чтобы сообщать об обнаружении малейших следов пропавшего самолета.

Самолет 21 января вечером вылетел из аэропорта Нанта в Кардифф, но затем пропал с радаров авиадиспетчерских служб в районе Нормандских островов. Лишь вечером во вторник полиция Гернси сообщила, что в районе предполагаемого крушения были обнаружены плавающие на воде объекты неустановленного происхождения.

Как сообщают британские СМИ, выступавший ранее за "Нант" 28-летний аргентинец Эмилиано Сала перешел в "Кардифф" предположительно за 15 млн фунтов стерлингов ($19,4 млн) во время зимнего трансферного окна. Он официально вошел в состав клуба 19 января. Его новый контракт был заключен на 3,5 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer