Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2019 г.


В "Шереметьево" построят станцию хранения противообледенительной жидкости

Переслать новость другу

Главгосэкспертиза России
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

25 января 2019 г., AEX.RU –  Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство станции хранения противообледенительной жидкости на перроне международного аэропорта Шереметьево. По итогам экспертизы выдано положительное заключение. Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

Станция будет использоваться не только для хранения, но и для долговременной стоянки спецмашин-деайсеров и их заправки противообледенительной жидкостью и технической водой. Новая станция позволит проводить одновременную заправку противообледенительной жидкостью шести машин за минимальное время.

"В рамках реализации проекта будет построено двухэтажное здание станции общей площадью 944,61 кв. м, где будут размещаться административная часть, технологическое помещение с насосной станцией и водоочистной установкой, а также производственное помещение с подземной емкостью для отработанной противообледенительной жидкости. Кроме того, будет оборудована бетонная площадка с ограждением для размещения емкостей хранения противообледенительной жидкости площадью 281,65 кв. м, навес для стоянки специальной автомобильной техники площадью 601,91 кв. м и подземная емкость накопления санитарно-бытовых стоков", - отметили в лавгосэкспертизе.

Финансирование строительства планируется осуществлять за счет собственных средств застройщика – ООО «Шереметьево Хэндлинг».

Реализация проекта новой станции  хранения противообледенительной жидкости расширит возможности и повысит надежность обеспечения деайсинга воздушных судов в условиях роста интенсивности взлетно-посадочных операций и пассажиропотока в аэропорту Шереметьево.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer