Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2019 г.


"Аэронет" планирует испытывать летающие беспилотники в Якутии

Переслать новость другу


29 января 2019 г., AEX.RU –  Рабочая группа Национальной технологической инициативы AeroNet ("Аэронет") рассматривает Якутию как возможный регион для испытаний транспортных летающих беспилотников. Об этом рассказал соруководитель рабочей группы Сергей Жуков, сообщает РИА Новости.
 
"Это совместная работа с правительством Якутии. В регионе есть много увлекательных моментов для испытания беспилотников, например, условия Арктики - то есть это требует изготовления машин, морозоустойчивых двигателей к ним, это огромные незаполненные людьми расстояния, идеально подходящие для тестирования. Якутия готова к инновациям, готова их поддерживать и понимает их важность", - сообщил он. Переговоры об исследовании Арктики ведут рабочая группа и участники рынка с властями региона.
 
По его словам, в настоящее время в Якутии уже развивается система мониторинга для предупреждения природных катаклизмов, ведется пилотный поиск полезных ископаемых (проект "Аэротомография").
 
"Что касается открытия полигона, здесь, мне кажется, надо осторожнее подходить к заявлениям. С одной стороны, Якутия - сама по себе уникальный природный полигон, а с другой - это создание полигона с аэродром, где много аэронавигационного оборудования и систем: от предсказания погоды до наблюдения за беспилотником, испытания на земле, ремонта в ангаре. Такие вещи мы пока не планируем в Якутии, но испытательные полеты будут", - добавил он.
 
Рабочая группа "Аэронет" создана в рамках Национальной технологической инициативы (НТИ) - государственной программы поддержки перспективных направлений технологического бизнеса в РФ, которые могут стать основой мировой экономики на период до 2035 года. Ее основная задача - способствовать развитию рынка гражданских беспилотных авиационно-космических систем и услуг на их основе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer