Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2019 г.


Прекращена деятельность авиакомпании "Тува Авиа"

Переслать новость другу

Грубая посадка вертолета Ми-8 на Камчатке в августе 2019 года
Фото пресс-службы Правительства Камчатского края с сайта kamgov.ru/

10 октября 2019 г., AEX.RU –  Авиакомпания "Тува Авиа" прекратила работу. Росавиация исключила из сертификата эксплуатанта пять вертолетов Ми-8Т, принадлежащих ООО "Авиакомпания "Вертикаль-Тим". Воздушные суда были арендованы и использовались РКП "Авиакомпания "Тува Авиа". Об этом сообщает пресс-служба правительства Камчатского края со ссылкой на слова заместителя Председателя Правительства Камчатского края Юрия Зубаря.

В пресс-службе напоминают, что 13 августа в районе Жупаново совершил грубую посадку вертолет Ми-8Т. На его борту находились 22 пассажира и 3 члена экипажа. В результате происшествия пострадали три человека, у двоих – переломы ног, у третьего – травма шеи. Воздушное судно получило повреждение конструкции хвостовой балки и несущих винтов.

Сразу после авиаинцидента Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин обратился к главе Росавиации Александру Нерадько с просьбой о проведении проверки в отношении авиаперевозчика для предотвращения подобных происшествий.

Внеплановая проверка РКП "Авиакомпания "Тува Авиа" была организована с 15 по 18 августа текущего года. В ее рамках особое внимание уделялось вопросам организации летной работы, функционирования системы управления безопасность полетов, состояния летной годности воздушных судов и организации наземного обслуживания воздушных судов.

Как отмечают в пресс-службе правительства Камчатского края, проверка выявила целый перечень грубейших нарушений в части безопасности полетов и обслуживания на земле.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7C7B
YouDo: http://remont.youdo.com/tile/coat/stairs/, выбирай нас!
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/10/, смотреть здесь.
Смотрите здесь - http://ekb.youdo.com/remont/podkljuch/toilet/ - выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer