Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2019 г.


Аэропорт "Внуково" готов продавать забытый багаж на аукционах для компенсации затрат на его хранение

Переслать новость другу

Багаж
Фото с сайта turzona.ru

18 октября 2019 г., AEX.RU –  Аэропорт "Внуково" готов выставлять на аукционы забытые на его территории чемоданы, чтобы компенсировать затраты на хранение и обработку багажа. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.

"В аэропорту "Внуково" после полугода хранения багажа забытые вещи отправляются в аэропорты базирования авиакомпаний или утилизируются на основании договора авиаперевозчика и аэропорта. Что касается возможной реализации забытых вещей на аукционах, то аэропорт "Внуково" готов к такой практике, если она будет урегулирована законодательно. Это поможет компенсировать затраты на обработку и хранение забытого багажа", - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе аэропорта "Домодедово" Агентству "Москва" сообщили, что его пассажиры, в основном, забирают забытый багаж.

"Зарегистрированный утерянный багаж хранится в течение шести месяцев со дня направления владельцу уведомления о необходимости получения багажа. Если владельца найти не удается, по истечении указанного срока багаж может быть реализован или уничтожен в порядке, который установлен нормативными правовыми актами РФ. В "Домодедово" потерянные и забытые вещи передаются на хранение в комнаты невостребованного багажа (КНБ), которые находятся в залах прилета внутренних и международных авиалиний. Служба авиационной безопасности обязательно проверяет найденную вещь и только потом направляет в КНБ. В аэропорту "Домодедово" комнаты невостребованного багажа работают круглосуточно", - пояснили в пресс-службе "Домодедово".

В свою очередь пресс-служба аэропорта "Шереметьево" отказалась от комментариев на эту тему.

Ранее "Комсомольская правда" сообщила, что в мире становятся все более распространенными аукционы, на которые выставляют забытые пассажирами в аэропорту чемоданы, при этом торги устраивают прямо в воздушных гаванях. Чаще всего чемоданы выставляют на аукционы нераспакованными, однако уже после проверки сотрудниками служб безопасности на подозрительные жидкости и продукты. Извлекают также и ценные вещи, например, ювелирные украшения и дорогую электронику. Их выставляют на аукцион отдельно. Цена на чемодан зависит от его размера, при этом участники аукциона не знают, что окажется внутри.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcJzm
Тут http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/paper/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer