Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2019 г.


В Севастополе предложили запустить аэроэкспресс до единственного аэропорта Крыма

Переслать новость другу

Аэропорт "Симферополь"
Фото аэропорта Симферополя

21 октября 2019 г., AEX.RU –  Власти Севастополя оценят рентабельность запуска гражданских рейсов на аэродром "Бельбек", а также рассмотрят альтернативные варианты, например, запуск аэроэкспресса в Симферополь, где расположен единственный аэропорт Крыма. Об этом рассказал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, сообщает ТАСС.

Ранее планировалось, что военный аэродром "Бельбек" после строительства необходимой инфраструктуры будет принимать гражданские самолеты: чартерные рейсы и малые борта деловой авиации. Аэропорт является структурой АО "Международный аэропорт "Симферополь", доля в уставном капитале принадлежит правительству Севастополя. Построить аэровокзал, рассчитанный на обслуживание до 20 пассажиров в час, планировалось в 2019-2020 году.

"Сейчас мы изучаем вопрос, пока нет ответа, будет ли полноценный гражданский аэропорт [на "Бельбеке"]. Может, экономически будет выгоднее сделать скоростное сообщение по типу аэроэкспресса в Симферополь. Это около часа пути, комфортабельный поезд, интернет, возможность регистрации на железнодорожном вокзале", - сказал Развожаев.

Он пояснил, что объем инвестиций в создание гражданской инфраструктуры на "Бельбеке" очень большой, пока нет ясности, насколько это целесообразно. При этом нет сомнений, что даже, если будет принято решение о запуске рейсов на "Бельбек", он продолжит принимать и военные самолеты, то есть будет аэродромом двойного назначения.

"Бельбек" - военный аэродром, одна из самых южных точек базирования Воздушно-космических сил РФ. В случае необходимости там смогут базироваться стратегические ракетоносцы и дальние бомбардировщики. При этом "Бельбек" сможет принимать и гражданские самолеты.



 
 


комментарии (1):

d1973      21/10/2019 [11:20:41]#1
“…Это около часа пути, комфортабельный поезд, интернет, возможность регистрации на железнодорожном вокзале". Только в а/п Симферополь нет пассажирского ж/д терминала. Т.е. сначала до ж/д вокзала в Симферополь (не менее получаса, если без пробок), плюс пересадка в поезд. Заманчивая перспектива…




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsRff
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/st231371/ можно найти здесь.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/loggia/sheathing/vagonka/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer