Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2019 г.


В правительстве обсуждают частичный отход "Аэрофлота" от плоских тарифов на Дальний Восток

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

30 октября 2019 г., AEX.RU –  Минтранс прорабатывает возможность изменения модели перевозок "Аэрофлота" между Москвой и городами Дальнего Востока, при которой перевозчик сможет продавать часть билетов по коммерчески обоснованному тарифу. Об этом пишет газета "КоммерсантЪ" со ссылкой на источники в авиаотрасли и в правительстве.

По информации издания, сам "Аэрофлот" уже обратился по этому вопросу к курирующему направление вице-премьеру Максиму Акимову.

В Минтрансе утверждают, что до конца года "Аэрофлот" получит одобрение на пролет в 2020 году только по плоскому тарифу. Система с частичным повышением цен за счет применения коммерческого тарифа в следующем году применяться не будет. "Рейсы на Дальний Восток планируют открыть авиакомпании "Икар" (аффилирована с NordWind) и "ИрАэро",— добавили в Минтрансе. При этом в министерстве не отрицают возможного введения коммерческого тарифа в последующие годы. Источники “Ъ”, знакомые с обсуждением вопроса в правительстве, утверждают, что окончательное решение еще не принято.

Представитель Макcима Акимова подтвердил газете получение письма от "Аэрофлота". В самой компании ситуацию комментировать изданию отказались. Хотя источники газеты утверждают, что тема пока обсуждается и окончательное решение не принято, в Минтрансе заявили, что "Аэрофлот" получит одобрение только плоских тарифов. "Рейсы на Дальний Восток планируют открыть авиакомпании "Икар" (аффилирована с NordWind) и "ИрАэро", - добавили в ведомстве.

Плоский тариф применяется "Аэрофлотом" с 2015 года. Сегодня билет туда-обратно из Москвы в Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Магадан стоит 22 тыс. руб. для "России" и 25 тыс. руб. для "Аэрофлота". Он, в отличие от льготного тарифа, не субсидируется из бюджета и является социальной нагрузкой на авиакомпанию.



 
 


комментарии (1):

Проходил мимо два раза      01/11/2019 [11:23:08]#1
москва.только москва .никаких востоков. тем более дальних




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBt71b
Когда сроки ""горят"": http://freelance.youdo.com/turnkey/geo/himki/ - подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer