Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2019 г.


Летчики палубной авиации Северного флота прибыли на Кольский полуостров после тренировок в Крыму

Переслать новость другу

МиГ-29К Северного флота
© Минобороны РФ

31 октября 2019 г., AEX.RU –  Летчики отдельного корабельного истребительного авиаполка объединения ВВС и ПВО Северного флота, тренировавшиеся в течение месяца на крымском аэродроме "Саки" на тренажере НИТКА, прибыли на аэродром постоянного базирования Северомроск-3 в Мурманской области. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

Перелет трех самолетов МиГ-29К и двух МиГ-29КУБ, а также летного и технического состава полка проходил поэтапно с посадками на промежуточных военных аэродромах в центральной полосе России.

В настоящее время летчики-истребители приступили к плановой боевой подготовке и полетам в условиях осенне-зимнего периода и приблиающейся полярной ночи, которая на широте Мурманска наступит уже через месяц.

В тренировках на тренажере НИТКА принимали участие более 10 пилотов под руководством командира полка полковника Владимира Кокурина. Они отработали более 10 летных смен, выполнив свыше 250 проходов на малой высоте над тренажером, около 100 касаний условной палубы, а также посадки с зацепом.

В результате тренировок допуск к полетам на авианосец получили несколько наиболее подготовленных летчиков палубной авиации, а командир полка успешно выполнил программу подготовки и сдал зачеты на летчика-инструктора.

Наземный испытательный тренировочный комплекс (авиационный) НИТКА предназначен для отработки техники взлета и посадки самолета на авианосец.

Комплекс представляет собой специальную стальную взлетно-посадочную полосу в виде корабельной палубы, оборудованную трамплином и аэрофинишерами. Габариты полосы эквивалентны габаритам полетной палубы тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».

НИТКА используется для испытательных полетов палубных самолетов горизонтального взлета и посадки, а также для обучения летчиков. Первый взлет истребителя Су-27 с трамплина состоялся в августе 1982 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBs6eD
Юду: http://remont.youdo.com/plumbers/pipe-installation/pipelaying/metal/, подробности по ссылке.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/bathroom/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer