Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2019 г.


Сергей Рябков: новые сигналы от США о будущем Договора по открытому небу не поступали

Переслать новость другу

Министерство иностранных дел Российской Федерации
Фото с сайта baltijalv.lv

14 ноября 2019 г., AEX.RU –  Россия не получала от США новых сигналов о планах по Договору по открытому небу - ни относительно приверженности соглашению, ни по выходу из него. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, сообщает ТАСС.

"Пока нет. Никаких сигналов нет, - сказал он. - Хотелось бы, чтобы если какие-то сигналы и поступят, чтобы они сводились к подтверждению готовности США придерживаться этого договора. Это документ выверенный и сбалансированный. В нем, разумеется, нет ничего, что могло бы трактоваться как "односторонние уступки" США кому бы то ни было. Это совокупность договоренностей, которые, по большому счету, укрепляют безопасность каждого из участников этого документа".

"Поэтому гипотетический односторонний выход США мы не сможем квалифицировать иначе, как решение, принятое по сугубо политическим мотивам, - продолжил высокопоставленный дипломат. - Характер нашей реакции на такой шаг не предопределен, рассуждать о ней сейчас было бы неправильно. И вновь подчеркиваю, что мы за то, чтобы изначальный состав участников договора по открытому небу не менялся".

О том, что американская администрация изучает вариант выхода из ДОН, сообщил 7 октября председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса Элиот Энгел.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrRz1
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/courier-services/weekend/, смотрите ссылку.
Ремонт фургонов: смотрите на https://youdo.com/auto/trucks/vans/ сайте.
Услуги на YouDo: http://ekb.youdo.com/remont/building/house/doma/blochnye/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer