Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2019 г.


Сбербанк не получал запросов по продаже доли во "Внуково"

Переслать новость другу

Сбербанк России

19 ноября 2019 г., AEX.RU –  Сбербанк пока не получал запросов по продаже доли в аэропорту "Внуково". Об этом заявил зампред правления банка Анатолий Попов, сообщает "Интерфакс".

"Хочу сказать, что Сбербанк пока не принимает какого-либо участия в этих переговорах. Необходимость согласования со Сбербанком зависит от конкретных условий сделки. В настоящее время у нас отсутствуют какие-либо запросы в отношении продажи доли в аэропорту "Внуково"", — сказал Попов на "Транспортной неделе-2019".

Он отметил, что Сбербанку известно о том, что Qatar Airways еще весной прошлого года анонсировали сделку с "Внуково".

Исполнительный директор группы компаний Qatar Airways Акбар аль-Бакер ранее сообщил, что закрытие сделки по покупке 25%-ной доли в аэропорту "Внуково" планируется до конца текущего года.

"Сделка все еще открыта, но вы понимаете, что когда идет разговор о таких инвестициях и с таким важным объектом инфраструктуры, очень важно сделать все правильно, и поэтому сейчас подходит к концу процесс проверки, и я надеюсь, что ее результаты удовлетворят собственников, и сделка будет закрыта до конца года", — сказал он.

"Внуково" — третий по объему пассажиропотока аэропорт в РФ. Ежегодно аэропорт обслуживает около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт контролируют Виталий Ванцев и Владимир Скоч (отец партнера Алишера Усманова по холдингу "Металлоинвест" Андрея Скоча), 25% плюс 1 акция — у Росимущества.

Ранее Ванцев анонсировал сделку по выкупу госпакета и вхождение в капитал аэропорта катарской авиакомпании Qatar Airways.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3BYd
http://remont.youdo.com/repair/flat/price/: подробное описание тут.
Сервис подбора специалистов: https://youdo.com/lawyer/landlaw/ownershipright/, подробнее здесь.
Услуги мастера: http://kazan.youdo.com/remont/building/house/doma/kirpichnye/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer