Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2019 г.


Пилотов ВВС США в Японии уличили в съемках опасных для полетов селфи

Переслать новость другу

F/A-18 Hornet
Фото пользователя BetacommandBot с сайта ru.wikipedia.org

5 ноября 2019 г., AEX.RU –  Некоторые пилоты ВВС США, базирующиеся на территории Японии, на регулярной основе нарушают нормы безопасности полетов, что несет в себе потенциальный риск возникновения авиационных инцидентов. Об этом во вторник сообщило японское общественное телевидение, передает ТАСС.

Отмечается, что соответствующий вывод следует из доклада американской комиссии, расследовавшей причины столкновения истребителя-бомбардировщика McDonnell Douglas F/A-18 Hornet ВВС США и военно-транспортного самолета-заправщика KC-130 у берегов японского острова Сикоку, которое произошло в конце прошлого года. В ходе расследования внимание членов комиссии привлекли социальные сети некоторых пилотов, в которых размещены их селфи, сделанные прямо в ходе учебных вылетов. На многих из них пилоты позируют на камеру, оторвав обе руки от штурвала, что является нарушением существующих норм безопасности. 

Расследование также установило, что среди пилотов ВВС США в Японии "наблюдается устоявшаяся атмосфера непрофессионализма и нарушений".

Американский истребитель-бомбардировщик McDonnell Douglas F/A-18 Hornet и военно-транспортный самолет-заправщик KC-130 столкнулись у берегов острова Сикоку 6 декабря. Оба самолета были приписаны к авиабазе морской пехоты США Ивакуни в японской префектуре Ямагути. Инцидент, как отмечалось, произошел во время дозаправки. На борту обоих самолетов в тот момент находились семь человек. Обнаружить удалось только двоих членов экипажа, один из них позднее скончался в больнице.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrRkm
Объявление: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/, подробное описание здесь.
Тут https://youdo.com/promo/weddings/abroad/, подробности тут.
Объявление: http://ekb.youdo.com/remont/plumber/pipeinstallation/substitute/ - подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer