Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2019 г.


Ученые ЦАГИ рассказали о методах применения инновационных материалов на конференции в Обнинске

Переслать новость другу

ЦАГИ
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

6 ноября 2019 г., AEX.RU –  Сотрудники Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») приняли участие в работе XXII международной научно-технической конференции «Конструкции и технологии получения изделий из неметаллических материалов». Мероприятие состоялось на площадке Обнинского научно-производственного предприятия «Технология» им. А.Г. Ромашина 15–17 октября в г. Обнинск (Калужская область). Об этом сообщает ЦАГИ.

Конструкциям и технологиям изготовления крупномасштабных аэродинамических моделей лопастей несущих винтов вертолетов из полимерных композиционных материалов (ПКМ) был посвящен доклад начальника отдела Научно-технического центра Научно-производственного комплекса (НТЦ НПК) ФГУП «ЦАГИ» Юрия Евдокимова. В докладе была представлена типовая конструкция моделей лопастей нового поколения, обеспечивающая высокий уровень динамического подобия, обладающая повышенными прочностными характеристиками и ориентированная на возможность изготовления в условиях модельного производства в ограниченные сроки, отметили в институте. 

В других докладах специалистов института рассматривались условия снижения прочности металло-композитных соединений в производстве и технологические способы ее повышения, а также – восстановление несущей способности деталей конструкций из композиционных материалов с низкоэнергетическими ударными повреждениями. Были представлены методы оценки прочности образцов интегральных конструкций из ПКМ при сложном нагружении, а также архив прочностных и деформационных характеристик полимерных композиционных материалов, используемых при изготовлении аэродинамических моделей.

В работе конференции приняли участие представители России, Франции, Германии, Македонии, Китая, Белоруссии, Казахстана, Украины и др. Общее количество организаций-участников – более 70. Количество докладов – свыше 230.

Международная научно-техническая конференция «Конструкции и технологии получения изделий из неметаллических материалов» проводится в городе Обнинске раз в три года. Первая прошла в 1967 году и с тех пор идет постоянное расширение тематики представляемых работ. Конференция, организатором которой по традиции является АО «ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина», пользуется заслуженным авторитетом среди ученых-материаловедов, технологов и конструкторов в области конструкций и технологий получения изделий из неметаллических материалов, уточнили в ЦАГИ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5C49
По ссылке http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/decorative/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer