Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2019 г.


АВИ создает новый комитет заказчиков вертолетных услуг

Переслать новость другу


8 ноября 2019 г., AEX.RU –  Ассоциация Вертолетной Индустрии (АВИ) создает новый комитет заказчиков вертолетных услуг. Вертолетная индустрия является сложносоставной сферой деятельности, включающей разнообразные по своей специализации предприятия, общие усилия которых определяют сегодняшнюю и будущую экономику транспортной составляющей самых различных отраслей. Вертолетными услугами пользуются логистические и горнодобывающие компании, предприятия нефтегазового сектора и лесного хозяйства, медицинские учреждения, строительно-монтажные организации, службы спасения, контроля, наблюдения и многие другие. Об этом сообщает пресс-служба АВИ.

В настоящее время, когда рынок каждый день ставит перед его участниками все более сложные и комплексные задачи, недостаточно взаимодействия на уровне отдельных предприятий. Для перехода на качественно новый уровень решений по тем вопросам, где интересы вертолетного сектора переплетаются с другими отраслями, единственно логичным становится путь объединения усилий и компетенций отраслей, развитие более эффективной коммуникации и создание межотраслевой синергии. Такое взаимодействие необходимо не только на уровне профессиональных отраслевых сообществ, но и на уровне регуляторов различных отраслей, отметили в ассоциации.  

Ассоциация Вертолетной Индустрии с 2006 успешно работает для повышения уровня внутриотраслевой и межотраслевой коммуникации и объявляет сегодня о создании нового комитета «Заказчики», деятельность которого призвана дополнить работу других действующих комитетов – комитета по безопасности полетов, технического, летного и экономического комитетов.

"Ассоциация Вертолетной Индустрии является единственным профессиональным объединением предприятий вертолетной сферы в России, цель которого – создание и поддержание комфортной бизнес-среды, повышение безопасности работ и поощрение профессионализма и экономической устойчивости отрасли. Новый комитет формируется как ответ на рыночный запрос по созданию прозрачной, эффективной и экономически-выгодной системы предоставления вертолетных услуг, которые являются значительной статьей расходов в связанных видах деятельности и оказывают влияние на стоимость конечной услуги или продукта.  Среди задач нового комитета следует выделить следующие: интеграция лучших мировых практик управления рисками безопасности полетов, обеспечение прозрачности ценообразования, выработка единых подходов взаимодействия заказчиков с рынком вертолетных услуг, формирование единых требований к оказанию услуг, комплектации и техническому облику вертолетов, профилю и уровню подготовки персонала, инфраструктуре. Работа в комитете позволит заказчикам вертолетных услуг обеспечить сбор и анализ данных, недоступных в публичном пространстве, но требуемых им для принятия стратегически важных решений на стыке с вертолетной отраслью", - говорится в сообщении.

Новый комитет «Заказчики» в структуре Ассоциации создаст возможность восполнить существующие пробелы в нормативных отраслевых документах, несогласованность национальных стандартов с мировыми, а разработанные внутри комитета АВИ отраслевые стандарты вертолетных услуг могут стать основой отсутствующим сегодня национальным стандартам. 

Особую важность работа комитета «Заказчики» будет иметь в контексте нефтегазового бизнеса – предприятия сферы ТЭК традиционно являются одним из самых главных заказчиков вертолетов и вертолетных услуг. Стоит отметить, что в Ассоциацию входят компании-операторы, имеющие многолетний опыт выполнения полетов на морские буровые установки и суда, мониторинга трубопроводов, сложнейших строительно-монтажных работах, а также компании с высокими компетенциями в части проектирования, строительства и обеспечения работы вертолетных посадочных площадок и авиационных комплексов на надводных объектах. Новый комитет станет российским аналогом авиационного комитета Международной ассоциации производителей нефти газа (IOGP) и сможет принести значительную пользу как вертолетной, так и нефтегазовой индустрии, подчеркнули в АВИ. 

По мере развития работы нового комитета, профиль его работы будет охватывать специфику авиационных работ для предприятий других секторов экономики, использующих или планирующих использовать вертолетную технику в своей деятельности. Руководителем комитета назначен Вячеслав Карцев – советник генерального директора холдинга «Вертолеты России». Ассоциация Вертолетной Индустрии открыта для взаимодействия и приглашает к диалогу использующих вертолетные услуги компании и предприятия различных отраслей, заинтересованные в сотрудничестве в рамках нового комитета «Заказчики», отметили в АВИ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBz9ub
http://freelance.youdo.com/turnkey/price/ можно найти здесь.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer