Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2019 г.


Евгений Дитрих вручил транспортникам государственные и ведомственные награды

Переслать новость другу

Евгений Дитрих
© Минтранс РФ

18 декабря 2019 г., AEX.RU –  Евгений Дитрих вручил транспортникам государственные и ведомственные награды. Церемония награждения прошла 18 декабря в Минтрансе России.Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

Указом Президента России орденом Мужества посмертно награждены работники авиакомпании «Ангара» - пилот-инспектор воздушного судна Владимир Коломин и бортмеханик Олег Барданов. Государственные награды вместе с ведомственными нагрудными знаками «Отличник воздушного транспорта» получили их сыновья.

27 июня 2019 года на рейсе Улан-Удэ - Нижнеангарск с 42 пассажирами на борту у самолета отказал левый двигатель. Благодаря профессиональным действиям экипажа удалось предотвратить авиационное происшествие и многочисленные человеческие жертвы. Посадка производилась с одним работающим двигателем. Несмотря на экстремальные условия посадки и полученные травмы, проявив мужество и высокий профессионализм, экипаж провел срочную эвакуацию пассажиров.

«Пилот-инспектор воздушного судна Владимир Ильич Коломин и бортмеханик Олег Владимирович Барданов пожертвовали своими жизнями, но сделали все возможное для спасения пассажиров. Сегодня здесь присутствуют их сыновья. Выражаю вам глубокие соболезнования и безграничное уважение к мужеству ваших отцов. Мы всегда будем помнить их подвиг», - сказал Евгений Дитрих.

Министр также отметил работу других сотрудников авиационной отрасли. Под руководством Николая Духно, с 1999 года возглавляющего Юридический институт Российского университета транспорта, созданы правовые кафедры, юридическая библиотека, издательство и научно-исследовательская лаборатория судебных экспертиз. Большой трудовой путь от инженера авиационно-технической базы до директора по производству международного аэропорта «Внуково» прошел Михаил Грейдин. Он принимал активное участие в проектировании и строительстве пассажирского терминала А пропускной способностью до 35 млн пассажиров в год.

Евгений Дитрих также напомнил об одном из знаковых событий для транспортной отрасли – начале применения соглашения о создании и деятельности Международного бюро по расследованию авиационных происшествий и серьезных инцидентов. «Впервые за многие десятилетия создаётся международная транспортная организация с наднациональными полномочиями и штаб-квартирой в России. Подготовка такого уникального документа стала возможной благодаря скоординированной работе сплоченной команды специалистов из разных федеральных органов исполнительной власти», - завершил глава Минтранса.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer