Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2019 г.


Юнус-Бек Евкуров вручил награды военнослужащим Государственного центра беспилотной авиации

Переслать новость другу

Юнус-Бек Евкуров
Фото с сайта ingushetia.ru

19 декабря 2019 г., AEX.RU –  Заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров в ходе посещения выставки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в подмосковном Ступино наградил военнослужащих 924-го Государственного центра государственными и ведомственными наградами за мужество и отвагу, проявленные при выполнении специальных задач, успехи в боевой подготовке и профессиональной деятельности.  Об этом сообщает Минобороны РФ.

Впервые были вручены учрежденные Министром обороны в этом году квалификационные знаки «Оператор беспилотной авиации» и «Оператор-инструктор беспилотной авиации».

«Трудно переоценить роль беспилотных летательных аппаратов в современных войнах и конфликтах. Постоянное их применение для решения широкого спектра задач, а также стремительное развитие — тому подтверждение», – сказал замглавы военного ведомства. При осмотре экспозиций выставки генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров ознакомился с комплексами с БПЛА, применяемыми Вооруженными Силами Российской Федерации, и новейшими разработками в области беспилотной авиации.

Также заместителю Министра обороны были представлены средства противодействия БПЛА и аппараты, захваченные у незаконных вооруженных формирований при проведении специальной операции в Сирии. В ходе мероприятия были выполнены полеты перспективных БПЛА, состоялось ознакомление с возможностями комплексов с БПЛА по применению средств поражения.

По итогам посещения Государственного центра беспилотной авиации замглавы военного ведомства поручил принять участие в разработке информационного бюллетеня по обобщению боевого опыта применения БПЛА и борьбе с БПЛА противника, в том числе кустарного производства, оборудовать на учебном поле центра несколько площадок с мишенной обстановкой для отработки огневого поражения противника с применением имитационных боеприпасов. На авиационном полигоне Дубровичи оборудовать мишенную обстановку для применения различных боеприпасов, применяемых БПЛА, включая групповые, одиночные, открытые и закрытые цели, отметили в Минобороны.

Генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров отметил, что комплексы с БПЛА, применяемые Вооруженными Силами Российской Федерации, отвечают самым современным требованиям и по своим характеристикам зачастую превосходят зарубежные аналоги. Личный состав Государственного центра обладает знаниями и умениями, необходимыми для эффективного применения комплексов с БПЛА.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBj4TK
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer