Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2019 г.


В аэропорту Тюмени построят новый командно-диспетчерский пункт

Переслать новость другу

Аэропорт "Рощино"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

2 декабря 2019 г., AEX.RU –  Проектно-сметную документацию на строительство командно-диспетчерского пункта, а также инфраструктуры, необходимой для его работы в аэропорту Тюмени , изучили эксперты Главгосэкспертизы России. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения. Об этом сообщает Главгосэкспертиза России.

"Международный аэропорт «Рощино» имени Д.И. Менделеева, расположенный в 13 км от Тюмени, - один из самых современных в России региональных транспортных узлов международного класса. Комплекс получил статус аэропорта федерального значения, а после открытия нового терминала в 2017 году стал центром стыковочных рейсов Тюменской области. Проектной документацией, одобренной экспертами Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство нового командно-диспетчерского пункта (вышка), предназначенного для организации воздушного движения, обеспечения безопасности полетов в районе аэродрома и удовлетворения потребностей пользователей воздушного пространства в аэронавигационном обслуживании", - рассказали в Главгосэкспертизе.

В ходе реализации проекта, помимо самого КДП, здесь будут сооружены контрольно-пропускной пункты, дизель-генераторные установки, электрокотельная и комплектная трансформаторная подстанция. Кроме того, будет оборудована парковка для служебного транспорта. В ходе благоустройства территории здесь проложат проезды с твердым покрытием из асфальтобетона, проведут озеленение газонов и устройство площадки для установки контейнеров бытовых отходов и урн, а также другие необходимые работы.

На новой диспетчерской вышке в аэропорту «Рощино» после ввода ее в эксплуатацию будут работать авиадиспетчеры Тюменского центра обслуживания воздушного движения филиала «Аэронавигация Севера Сибири» Федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации».
Застройщиком объекта также является ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». 
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2BUu
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/zelenograd/passenger/minibuses/, варианты >>
По ссылке http://nnovgorod.youdo.com/courier/dokumenty/ - посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer