Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2019 г.


Ростех продаст землю Казанского вертолетного завода

Переслать новость другу

Казанский вертолётный завод
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

2 декабря 2019 г., AEX.RU –  Входящий в Ростех "РТ-Капитал" 30 декабря проведет аукцион по продаже земельно-имущественного комплекса Казанского вертолетного завода в Казани, стартовая цена лота - 1,92 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "РТ-Капитала".

Заявки принимаются до 26 декабря. Общая площадь участка составляет 19,9 га. Аукцион пройдет в электронной форме.

Казанский вертолетный завод, входящий в холдинг "Вертолеты России", использует в качестве основной другую площадку, расположенную в Авиастроительном районе Казани, уточняет пресс-служба. Сейчас завод завершает проект техперевооружения и модернизации производства с концентрацией площадей на единой территории.

Выставленный на торги участок предполагается продать под жилую застройку. "Предлагаемая к продаже территория Казанского вертолетного завода входит в городскую программу реновации в жилые кварталы территорий промышленной, складской и прочей малоценной застройки в восточной части города Казань и восстановления культурно-исторической территории Адмиралтейской слободы", - уточнили в Ростехе.

"РТ-Капитал" - дочерняя организация государственной корпорации "Ростех" по работе с непрофильными и проблемными активами. Компания осуществляет поиск и привлечение портфельных и стратегических инвесторов, реализует меры по реструктуризации задолженности и финансовому оздоровлению, управлению недвижимостью.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5sn9
http://remont.youdo.com/decorator/walls/ - подробнее тут.
По ссылке http://kazan.youdo.com/promo/kostyum/karnavalnye/ - лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer