Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2019 г.


Спрос на авиаперелеты внутри Германии снижается на фоне беспокойства об экологии

Переслать новость другу

Аэропорт Берлина "Шенефельд"
Фото с сайта heatheronhertravels.com

23 декабря 2019 г., AEX.RU –  Растущее беспокойство по поводу выбросов углекислого газа, по-видимому, меняет предпочтения путешественников в крупнейшей по величине экономике Европы, о чем свидетельствуют данные аэропортов Германии, согласно котором количество пассажиров на внутренних авиарейсах неуклонно снижается. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

По данным Объединения немецких гражданских аэропортов ADV, внутренний пассажиропоток в ноябре сократился на 12,3% в годовом выражении, продемонстрировав снижение четвертый месяц подряд.

Эта ситуация отражает аналогичную тенденцию в Швеции, где все большую популярность набирает движение за защиту окружающей среды и за борьбу с изменением климата, которое возглавила юная шведская экоактивистка Грета Тунберг, отмечает Bloomberg. Тунберг отказывается летать на самолетах, аргументируя это слишком большим количеством вредных выбросов в атмосферу. По этой причине на различные крупные мероприятия в другие страны мира она отправляется либо на поезде, либо на морском судне. Так, например, на ГА ООН в Нью-Йорк из Швеции она добиралась на яхте. Однако сменный экипаж летел в Нью-Йорк на самолете.

Пассажиропоток из Германии в другие европейские страны в ноябре также снизился, хотя и в меньшей степени (на 1,9%), что объясняется тем, что путешествия на поезде занимают больше времени, чем авиаперелеты, свидетельствуют данные ADV. В то же время число пассажиров на межконтинентальных рейсах продолжает расти, увеличившись на 1,8% в прошлом месяце.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtU1o
Услуги промоутера: https://youdo.com/promo/eventorganisation/show/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer