Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2019 г.


Студенты МГТУ ГА стали призерами Всероссийского инженерного конкурса

Переслать новость другу


24 декабря 2019 г., AEX.RU –  Аспирант Московского государственного технического университета гражданской авиации Михаил Кулаков занял первое место в номинации «Аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники» в V Всероссийском инженерном конкурсе, финал которого в этом году прошел в Севастополе, на базе Крымского федерального университета. Научным руководителем по его проекту «Совершенствование структуры воздушного пространства Московского узлового диспетчерского района», выступил доцент Игорь Чехов. Об этом сообщает МГТУ ГА.

​Третье место в номинации «Авиационная и ракетно-космическая техника» занял также студент МГТУ ГА Роман Захаров с проектом «Малогабаритный турбореактивный двигатель», научным руководителем по проекту выступил доцент Алексей Комов

Всего в 21 номинации приняли участие 300 человек из 130 вузов России. Михаил Кулаков выступил с проектом, цель которого – повысить безопасность полетов в московской воздушной зоне. В ходе работы были исследованы около 1000 выполненных рейсов воздушных судов. На выходе была разработана новая структура воздушного пространства, которая, помимо безопасности полетов, имеет экономические и экологические плюсы, а также облегчает работу диспетчерам и пилотам.

"МГТУ ГА обладает серьезной научной базой и высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом, потому и студенты ведущего университета гражданской авиации России не раз становились призерами различных турниров и конкурсов. Так, в начале декабря студент Иван Лазин стал победителем конкурса «Лучший студенческий реферат по транспортной безопасности», входящего во Всероссийский конкурс студентов и молодых учёных в этой области. На «Транспортной неделе – 2019» команда студентов механического факультета заняла третье место в соревновании «Безопасность на транспорте», организованном Ространснадзором", - отметили в университете. 

Студентка Екатерина Ершова, участвуя в XI Всероссийском межотраслевом молодежном научно-техническом конкурсе, где приняло участие более 500 молодых ученых, была отмечена дипломом АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» и Почетной грамотой ПАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королева.  Тема ее работы - «Исследование структуры потока в многогорелочной камере сгорания». Летом текущего года студент МГТУ ГА Григорий Семейко занял третье место во всероссийском конкурсе молодежных проектов «Моя страна – моя Россия», в котором приняло участие более двух тысяч человек со всей страны. И это крупные победы только за последнее полугодие.

«Наш университет является головным вузом в сфере подготовки авиационных инженеров, именно поэтому наши студенты и аспиранты регулярно побеждают в научно-технических конкурсах и олимпиадах. За последние несколько лет, в университете была коренным образом перестроена работа по вовлечению в научную деятельность творческой молодежи. Как результат, студенты стали чаще одерживать победы в престижных и сложных конкурсах, а результаты этих побед стали весомее. Это свидетельствует о значительном росте качественного уровня инженерной подготовки и организации научной работы в МГТУ ГА. Поздравляем наших отличников и их научных руководителей и ждем новых побед!» - прокомментировал ректор Борис Елисеев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxVny
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer