Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 декабря 2019 г.


Минтранс предложил отправлять пилотов-выпускников на альтернативную службу в авиакомпании

Переслать новость другу

Фото с сайта 1aviaclub.ru

27 декабря 2019 г., AEX.RU –  Минтранс РФ предложил вместо армии отправлять пилотов-выпускников летных училищ на работу в авиакомпании и засчитывать это в качестве альтернативной гражданской службы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в отрасли.

После закрытия военных кафедр в летных училищах страны их выпускники обязаны проходить службу в армии. Но за год службы теряется квалификация и навыки пилотирования, что усложняет трудоустройство, кроме того, для допуска к полетам приходится повторно проходить медицинское обследование. Часть выпускников после армии вообще не возвращаются в гражданскую авиацию, говорит собеседник, объясняя проблему, на решение которой направлено предложение Минтранса.

"Минтранс считает, что прохождение пилотами-выпускниками альтернативной службы в российских авиакомпаниях, во-первых, позволит сохранить им летные навыки, во-вторых, повысит эффективность расходования бюджетных средств, которые выделяются на их обучение", — говорит источник.

Для реализации предложения нужно внести изменения в закон об альтернативной службе, добавив авиакомпании в перечень организаций, где ее можно проходить. Сейчас список ограничен структурами, подведомственными органам исполнительной власти, субъектам РФ, Вооруженными силами, другими войсками и воинскими формированиями

С идеей Минтранса ознакомились Минтруда и Минобороны, и оба ее не поддержали, говорит источник агентства. По их мнению, прохождение альтернативной службы имеет социально значимый характер и не может быть направлено на решение кадровых проблем и коммерческую эффективность компаний.

"Минтранс действительно выдвигал такую инициативу. Она не была поддержана Минобороны и Минтруда. Вопрос находится на рассмотрении в правительстве РФ", — заявили в пресс-службе Минтранса. Комментариями Минтруда и Минобороны агентство не располагает.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrnky
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/, подробности тут.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/country/geo/kolpino/, выбирай YouDo!
Тут http://remont.youdo.com/facing/price/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer