Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 декабря 2019 г.


Аэрофлот выбрал SoftwareONE для оптимизации управления программным обеспечением

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

27 декабря 2019 г., AEX.RU –  Аэрофлот выбрал SoftwareONE, эксперта в области управления программными активами, для проведения внутреннего аудита и разработки документации для процессов по учету и управлению программными активами (Software Asset Management; SAM). Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Это первый этап масштабного проекта оптимизации существующих в авиакомпании SAM-процессов: учета программного обеспечения, ввода его в эксплуатацию, использования, контроля лицензий и прочего.

"SoftwareONE проведет аудит, чтобы систематизировать и выстроить новые процессы учета программных активов. Подрядчику предстоит решить для Аэрофлота ряд ключевых задач: отслеживать своевременность закупок и продления лицензий на используемое программное обеспечение, максимально эффективно использовать действующие лицензии, минимизировать риск использования программного обеспечения без должной лицензии. В результате SoftwareONE подготовит специально разработанную для Аэрофлота готовую модель бизнес-процессов по учету и управлению программными активами", - отметили в Аэрофлоте.

До конца 2019 года специалисты SoftwareONE завершат первый этап проекта по аудиту и подготовят отчет с рекомендациями, после чего приступят к выстраиванию и реализации новых SAM-процессов в Аэрофлоте.

Заместитель генерального директора по информационным технологиям ПАО «Аэрофлот» Кирилл Богданов отметил: «Активное внедрение инноваций в авиаотрасли требует от Аэрофлота, одного из мировых лидеров в области цифровизации, постоянного совершенствования процессов управления программными активами. Новая практика управления ИТ-активами позволит предотвращать потери и снижать риск, связанный с использованием программного обеспечения. Ориентируя практику управления IT активами на бизнес, компания получает больше выгод и конкурентных преимуществ в части использования программного обеспечения».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwVW1
Топ 10 мастеров по: https://youdo.com/beauty/massage/other/singingbowls/, варианты по ссылке.
Тут http://remont.youdo.com/facing/price от 500 руб.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer