Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2019 г.


Расчеты БПЛА общевойсковой армии ЦВО на Кузбассе учатся работать в сложных метеоусловиях

Переслать новость другу


3 декабря 2019 г., AEX.RU –  Военнослужащие подразделений беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) мотострелкового соединения 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Кемеровской области, провели разведку местности в сложных метеорологических условиях в ходе учения, завершившегося сегодня в Западной Сибири. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЦВО.

По замыслу тактического эпизода, специалисты БПЛА с помощью беспилотного летательного аппарата «Орлан-10», провели разведывательные мероприятия над лесистой местностью, в ходе которых был обнаружен лагерь условного противника. Выполнение учебно-боевой задачи осложняли снег и порывистый ветер который достигал до 10 м/с.

Для точного определения координат в небе было задействовано сразу несколько беспилотников, находившихся на разной высоте в едином районе ведения разведки. Процесс ведения разведки передавался на командный пункт в режиме реального времени.

Для уточнения дальнейших действий координаты обнаруженного противника были переданы на командный пункт артиллерии. Сверив имеющиеся данные с полученными координатами расчеты реактивных систем залпового огня «Ураган» и самоходных артиллерийских установок «Мста-С» провели огневое поражение разведанных целей.

Контроль за поражением целей и корректировку огня осуществляли расчеты БПЛА «Орлан-10». Кроме этого, военнослужащие отработали тренировку по посадке БПЛА в лесном массиве на неподготовленные площадки.

В учениях было задействовано около 500 военнослужащих и более 20 единиц военной и специальной техники.

41-я ОА Центрального военного округа дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края, а также Республики Тыва. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска ПВО, РХБЗ и связи.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhNbB
Организация мероприятий: http://kazan.youdo.com/promo/meropriyatie/animatory/ - отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer