Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2019 г.


ФАС увидела в списке стран для "Открытого неба" в "Пулково" признаки раздела рынка

Переслать новость другу


4 декабря 2019 г., AEX.RU –  В перечне стран, в которые смогут летать иностранные авиакомпании из петербургского аэропорта Пулково в режиме открытого неба, есть признаки раздела рынка, заявила Федеральная антимонопольная служба (ФАС).  Об этом пишет КоммерсантЪ.

Ранее РБК сообщило со ссылкой на источники, что Минтранс определил список стран для режима открытого неба, и опубликовало этот перечень. В него вошли 30 стран. Для некоторых стран полеты были разрешены с ограничениями.

«ФАС России примет меры реагирования после проверки сведений в статье РБК. Необходимо обеспечить открытую конкурентную среду в аэропорту Пулково согласно решениям правительства Российской Федерации»,— заявили в ФАС (цитата по «Прайму»).

Статус открытого неба, который планируется установить для Санкт-Петербурга, позволит летать в Пулково любым иностранным авиакомпаниям независимо от страны их регистрации и с любой частотой. Интерес к российскому рынку уже проявили Ryanair, EasyJet и Wizz Air. С введением такого режима ожидается, что аэропорт «Пулково» увеличит ежегодный пассажиропоток с 18,1 млн до 24 млн человек к 2025 году.

Как ранее сообщали «Ведомости», нововведения вызвали беспокойство у российских авиаперевозчиков. Они предложили Минтрансу разрешить европейским лоукостерам полеты из Санкт-Петербурга в режиме открытого неба только в города, которые расположены не ближе 200 км к тем, куда уже осуществляют рейсы отечественные перевозчики.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvUNV
Объявление: https://youdo.com/beauty/hairdressing/curl/chemical/, полное описание.
По ссылке http://remont.youdo.com/plumbers/bath/repairs/price/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer