Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2019 г.


В Ростехе прорабатывают использование двигателя второго этапа на Су-57

Переслать новость другу

Су-57
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

6 декабря 2019 г., AEX.RU –  Вопрос применения перспективного двигателя на Су-57 пока в проработке, сообщил журналистам индустриальный директор авиакластера Ростеха Анатолий Сердюков.  Об этом пишет РИА Новости.

Ранее Сердюков заявлял, что двигатели второго этапа для истребителя пятого поколения Су-57 проходят испытания, а после завершения опытно-конструкторских работ встанут на серийные машины.

"Вопрос по применению изделия в составе воздушных судов находится в стадии проработки", - сказал Сердюков, говоря о стадии работ по двигателю второго этапа для Су-57.

По его словам, продолжаются стендовые инженерные испытания перспективного двигателя, ведется отработка в составе летающей лаборатории. "В октябре был выполнен очередной полет с проверкой характеристик изделия на разных режимах полета, в том числе проверялась работа поворотного реактивного сопла и проверка работы маслосистемы при отрицательных перегрузках. Всего на летающей лаборатории выполнено 16 полётов", - отметил Сердюков.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer