Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2019 г.


Четверо пилотов авиакомпании SpiceJet отстранены от полетов из-за алкоголя в крови

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании SpiceJet

9 декабря 2019 г., AEX.RU –  Четверо пилотов индийской авиакомпании SpiceJet не прошли предполетную проверку из-за наличия алкоголя в крови и были отстранены от полетов. Об этом сообщает Simple Flying.   

По данным издания, в авиакомпании SpiceJet обнаружили четырех пилотов, которые в разное время не прошли предполетные проверки из-за наличия алкоголя в крови. Пилоты должны были выполнять различные рейсы в течение пяти дней на самолетах Boeing 737.  

Согласно сообщению издания Hindustan Times, из-за соображений безопасности пилоты, находящиеся под воздействием алкоголя, были отстранены от полетов. Все четыре пилота должны были выполнять внутренние рейсы на самолетах Boeing 737-800. К счастью, SpiceJet не пришлось отменять какой-либо из указанных рейсов - авиакомпания смогла найти замены.  

Эти инциденты (обнаружение алкоголя в крови) произошли в период с 29 ноября по 2 декабря 2019 года. Однако все четыре инцидента произошли не одновременно.   

После инцидентов SpiceJet разослала всем пилотам сообщение, в котором указывалось, что авиакомпания принимает решительные меры, когда речь заходит о пилотах, у которых был превышен уровень алкоголя в крови.   

DGCA (индийское бюро гражданской авиации) считает нарушение уровня алкоголя в крови серьезным инцидентом, который наказывается (от трехмесячного запрета на полеты до бессрочного приостановления действия лицензии пилота) в зависимости от количества подобных нарушений.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWdLD
Консультативная поддержка — http://freelance.youdo.com/polygraphy/printing/largeformat/ - напрямую у исполнителя.
Оформление зала к юбилею на https://youdo.com/promo/decorationhalls/jubilee/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer