Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2019 г.


В Азербайджане началось строительство сервисного центра для российских вертолетов

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

9 декабря 2019 г., AEX.RU –  Строительство сервисного центра по ремонту и техническому обслуживанию вертолетов российского производства началось в Азербайджане. В г. Баку состоялась торжественная церемония закладки первого камня будущего сервисного центра и памятной капсулы с подписями участников проекта. Об этом сообщает пресс-служба холдинга "Вертолеты России".

В церемонии приняли участие генеральный директор холдинга "Вертолеты России" (входит в Госпорпорацию Ростех) Андрей Богинский, а также представители компании "Хеликоптер Сервис Центр", которая будет обеспечивать послепродажное обслуживание российских вертолетов, эксплуатируемых в Азербайджанской Республике. 

"Сегодня сделан важнейший шаг на пути к организации в Азербайджане современного сервисного центра, который сможет обеспечить в стране всестороннюю техническую поддержку эксплуатантов и высокий уровень летной годности российских вертолетов марки "Ми". Эта работа ведется в рамках стратегии авиационного кластера Госкорпорации Ростех, которая предусматривает расширение сети сервисных центров в регионах присутствия и комплексное сопровождение поставляемой техники на протяжении всего жизненного цикла", – отметил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

Ранее российская и азербайджанская стороны подписали соглашение, в соответствии с которым холдингу будет передана доля в 25% уставного капитала "Хеликоптер Сервис Центр", соответствующий договор купли-продажи планируется заключить в первом квартале 2020 года. Соглашение также предусматривает передачу "Хеликоптер Сервис Центр" технологий, позволяющих предоставлять услуги по техническому обслуживанию и ремонту вертолетов российского и советского производства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpRrZ
Режим 'home-office' — http://freelance.youdo.com/polygraphy/other/reklamnaya/other/, смотрите ссылку.
Наем на аутсорс: http://freelance.youdo.com/verstka/landingpage/ - исполнители с портфолио >>>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer