Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2019 г.


Владимир Лузянин отмечает 50-летний юбилей работы на посту директора АО "Гидромаш"

Переслать новость другу

Лузянин Владимир Ильич, президент ОАО "Гидромаш"
Фото пресс-службы НОАО "Гидромаш"

1 февраля 2019 г., AEX.RU –  Сегодня исполняется 50 лет, как Нижегородский  «Гидромаш» возглавил Владимир Лузянин. 31 января  1969 года  министр авиационной промышленности  П.В. Дементьев подписал приказ №13/к  об освобождении В.И. Лузянина от обязанностей главного инженера и назначении его  директором Горьковского завода гидравлических машин «Гидромаш». 

За эти годы благодаря Владимиру Ильичу «Гидромаш» стал ведущим в России  конкурентоспособным специализированным  производством по выпуску шасси и гидроагрегатов для всех типов летательных аппаратов, имеющим полный научно-производственный цикл от проектирования до  сервисного обслуживания агрегатов.

Под  руководством В.И.Лузянина предприятие  заняло лидирующие позиции в отечественном, а позднее  мировом авиастроении. На предприятии были спроектированы и изготовлены агрегаты шасси для самолетов Яковлева, Ильюшина,  Туполева, Антонова, практически всех МиГов и истребителей КБ Сухого, вертолетов фирм  Камова и Миля.  Наиболее яркой страницей в истории «Гидромаша» стала работа над  уникальными шасси для  ВКС «Буран». 

Эффективная стратегия управления, выбранная В.И. Лузяниным, позволяет НОАО «Гидромаш» уверенно развиваться, обновлять станочный парк, повышать производительность труда, находиться на острие инженерной мысли, участвуя в знаковых для российского авиастроения проектах по производству Су-57, МС-21, Ка-62 и других.  Вместе с этим, предприятие интегрировано в европейские авиастроение и поставляет компоненты шасси для самолетов Эрбас, Эмбраер, Бомбардье, вертолета Агуста.    

Профессиональная и общественная деятельность В.И. Лузянина подчинена одной цели -  развитию и продвижению России в качестве передовой мировой авиационной державы.  Выдающиеся заслуги Владимира Ильича в этом направлении отмечены высокими правительственными наградами и званиями: лауреат Государственной премии СССР, Герой Социалистического Труда, кавалер орденов Ленина,  Трудового Красного Знамени,  «Знак Почета»,  «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Александра Невского, «Почетный авиастроитель»; почетный гражданин Нижегородской области. В 2009 и 2017 годах вклад В.И. Лузянина в развитие отечественной промышленности, его активная гражданская позиция отмечены  Благодарностями президента РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer