Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2019 г.


В Мосгордуме выступили против решения "Аэрофлота" вернуть алкоголь на рейсы

Переслать новость другу

Московская городская дума
Фото с сайта vk.com/infomoscow24

1 февраля 2019 г., AEX.RU – «Аэрофлот» с 1 февраля возвращает в меню экономкласса алкогольные напитки на рейсы, длительность которых превышает три часа. Депутат Мосгордумы и председатель комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов в беседе с «360» не одобрил решение перевозчика.

«Я противник подобного решения. Не считаю это необходимостью. Вполне нормально выдержать три, четыре, пять и более часов без алкоголя», — заметил политик.

По словам депутата, намерения «Аэрофлота» не выглядят оправданными, в первую очередь с точки зрения безопасности полетов. Щитов напомнил, что зачастую пассажиры устраивают дебош на борту лайнеров, находясь под действием алкоголя.

«Во главу угла надо ставить комфорт пассажиров и безопасность полетов. Любые эксцессы, которые происходят в воздухе, угрожают всему лайнеру. Мера, на мой взгляд, ненужная», — подчеркнул депутат Мосгордумы. Залогом комфортного полета он назвал адекватность поведения пассажиров.

Ситуацию с возвращением алкоголя на борт Кирилл Щитов связал с некой экономической необходимостью и возможностью для компании заработать дополнительные средства.

«Надеюсь, через какое-то время „Аэрофлот“ откажется от этой идеи, проанализировав все последствия употребления алкоголя», — заключил депутат.

Спиртные напитки «Аэрофлот» будет снова предлагать пассажирам экономкласса с 1 февраля при длительности перелета свыше трех часов. В этом случае клиенты смогут бесплатно выпить вина. Тем, кого дорога застанет на шесть часов и более, из напитков также будет доступно пиво.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer