Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2019 г.


Аэрофлот наградил экипаж рейса "Сургут – Москва"

Переслать новость другу

коллаж авиакомпании "Аэрофлот"

1 февраля 2019 г., AEX.RU –  Сегодня состоялась торжественная церемония награждения экипажа рейса SU1515 "Сургут — Москва", предотвратившего 22 января 2019 года попытку угона воздушного судна. Об этом сообщает Аэрофлот.

По решению Правления ПАО «Аэрофлот» за верность долгу, мужество и героизм, проявленные в экстремальной ситуации, почетного знака «Отличник Аэрофлота» — высшей корпоративной награды авиакомпании — удостоены:

— Рустам Цыбакин, командир воздушного судна;
— Владислав Кулик, второй пилот;
— Ева Крайчек, старший бортпроводник;
— Мария Никулина, бортпроводник.

Почетные грамоты за профессионализм и высокие личные качества получили: 

— Лейла Гулиева, бортпроводник;
— Екатерина Золотая, бортпроводник;
— Татьяна Ферапонтова, бортпроводник;
— Игорь Зайков, представитель ПАО «Аэрофлот» в Ханты-Мансийске. 

Все члены экипажа и представитель авиакомпании в Ханты-Мансийске поощрены денежными премиями. 

"22 января 2019 года во время выполнения рейса Сургут — Москва один из пассажиров, угрожая применить оружие, потребовал изменить маршрут и направить борт в другую страну. Его удалось убедить в необходимости совершить промежуточную посадку в аэропорту Ханты-Мансийска", - напомнили в авиакомпании. 

По оценке Национального антитеррористического комитета РФ, командир воздушного судна принял единственно верное решение. В итоге злоумышленник, предпринявший акт незаконного вмешательства, был задержан. При освобождении самолета никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. «Экипаж рейса Сургут — Москва — настоящие герои, — заявил на церемонии награждения генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев. — Они не знали реальны ли угрозы злоумышленника, вооружен ли он, есть ли у него сообщники на борту. Но все их действия были направлены на сохранение жизни и здоровья пассажиров. В экстремальной ситуации они не потеряли самообладания, сработали профессионально и безупречно. Продемонстрировали всему миру, что такое российская школа авиации».

Генеральный директор Аэрофлота также поблагодарил пассажиров рейса за проявленную выдержку: «Не поддаться панике, довериться профессионализму экипажа — такое доверие особо ценно для нас».



 
 


комментарии (1):

Helic      03/02/2019 [21:32:45]#1
Очередной пиар Аэрофлота ! Пьяный мужик бредил об угоне .




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer