Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2019 г.


Власти Севастополя просят, чтобы аэропорт "Бельбек" стал международным

Переслать новость другу

Аэропорт "Бельбек"
Фото Минобороны РФ

15 февраля 2019 г., AEX.RU –  Правительство Севастополя обратилось в Минтранс РФ с просьбой организовать международный пункт пропуска в строящейся гражданской части аэропорта "Бельбек". Об этом рассказал губернатор Дмитрий Овсянников в рамках Российского экономического форума в Сочи, сообщает ТАСС.

"Бельбек" является аэродромом двойного назначения: после строительства необходимой инфраструктуры он будет принимать и гражданские самолеты. Планируется, что сюда будут прибывать малые борта деловой авиации. Аэропорт является структурой АО "Международный аэропорт "Симферополь", доля в уставном капитале принадлежит правительству Севастополя.

"Позицию о необходимости закладывать [международный пункт пропуска] мы высказали в адрес Министерства транспорта РФ. Пока решения нет", - сказал Овсянников. Он уточнил, что аэропорт, как и сообщалось ранее, будет ориентирован на деловую авиацию и чартерные рейсы. Пассажиропоток составит до 10 тыс. человек в год.

Губернатор пояснил, что сейчас, когда завершено обновление основных элементов аэродрома, идет подготовка к строительству гражданской инфраструктуры.

"[Гражданская составляющая] является зоной ответственности непосредственно АО "Международный аэропорт "Симферополь". Они пока находятся в стадии подготовки и проектирования гражданского аэровокзального комплекса", - добавил Овсянников.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer