Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2019 г.


Росавиация выдала сертификат коммерческого эксплуатанта Компании АО «Русские Вертолетные Системы»

Переслать новость другу

Вертолет "Ансат"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 февраля 2019 г., AEX.RU – По словам Генерального директора Компании Алексея Зайцева, «Получение сертификата коммерческого эксплуатанта – новый этап в жизни Компании. Мы планируем существенное расширение направлений своей деятельности, что позволит «РВС» и дальше подтверждать свою репутацию высокотехнологичной компании, предоставляющей своим клиентам и партнерам самый широкий спектр авиационных услуг», сообщает пресс-служба РВС.

Сегодня «Русские Вертолетные Системы» - одна из немногих отечественных авиакомпаний «полного цикла». Компания не только выполняет авиаработы различной сложности используя, в т.ч. и собственный парк вертолётной техники, но и обладает единственным в России авиационным учебным центром, сертифицированным для подготовки летно-технического состава для вертолетов «Ансат».

Помимо этого, компания предоставляет такие услуги, как оперативное и периодическое техническое обслуживание вертолетной техники, продажа вертолетной техники и оборудования, строительство и эксплуатация объектов наземной инфраструктуры, в т.ч. и многофункциональных вертолетных комплексов. Одним из основных направлений работы компании в настоящий момент является предоставление услуг санитарной авиации.  На данный момент, вертолеты «РВС» осуществляют медицинскую эвакуацию в Южном, Северо-Западном, Уральском, Приволжском и Сибирском федеральных округах.

"За 2018 год вертолетами «РВС» было эвакуировано 1330 человек. С 1 января по 28 февраля 2019 года вертолетами компании было эвакуировано 188 пациентов. В 2019 году компания планирует существенно увеличить количество регионов присутствия, в т.ч. и в рамках реализации Приоритетного проекта «Развитие санитарной авиации». Являясь крупнейшим гражданским эксплуатантом новых отечественных вертолетов «Ансат» (11 вертолетов данного типа, из которых 10 – с медицинским модулем и 1 борт в VIP исполнении) в 2019 году «РВС» ожидает существенное пополнение своего воздушного парка авиационной техникой, ожидается поставка 2 вертолетов «Ансат» и 6 Ми-8МТВ производства Холдинга "Вертолеты России", - отметили в РВС.

Компания «Русские Вертолетные Системы» - не только одна из основателей Ассоциации Вертолетной Индустрии, но и многолетний партнер крупнейших международных эксплуатантов и производителей вертолетной техники и оборудования, в т.ч. АО «Вертолеты России», ГК «Ростех», «Казанский Вертолетный Завод», «Казанский Агрегатный Завод», “Bayards Aluminum Construction” (Голландия), Leonardo Helicopters (Италия) HeliVert (Россия – Италия), а также авиакомпании UtAir, ПАНХ, Aviashelf и многие другие компании - лидеры мировой вертолетной индустрии.

АО «РВС» располагает собственным авиационным учебным центром, который расположен в «Хелипарке Подушкино». Центр является единственным сертифицированным учебным заведением по подготовке пилотов для вертолетов типа «Ансат». Инфраструктура Авиационного Учебного Центра оснащена современным светотехническим оборудованием и позволяет осуществлять полеты днем и ночью, а также подготовить пилотов к выполнению ночных полетов. За время работы центра было подготовлено 57 пилотов и 33 специалиста инженерно-технического персонала.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer