Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2019 г.


АВАМ: Российская система медосвидетельствования авиаперсонала устарела

Переслать новость другу


5 февраля 2019 г., AEX.RU –  Российская система медицинского освидетельствования авиационного персонала устарела. Об этом  заявила вице-президент Ассоциации врачей авиационной медицины (АВАМ) Ольга Верба.

«Наша система Медицинского освидетельствования авиационного персонала гражданской авиации во ВЛЭК и ЦВЛЭК имеет очень хороших и компетентных специалистов, но в структурном отношении она не полностью отвечает международным требованиям. В частности, проведение медицинского освидетельствования, экспертизы и вынесение медицинского заключения о годности /негодности к летной работе осуществляется одними и теми же специалистами ВЛЭК и ЦВЛЭК, тогда как по международным стандартам, включая требования ICAO, это должно осуществляться на разных уровнях, чтобы не было конфликта интересов".

Таким образом, по мнению г-жи Вербы, сама система предупреждает вынесение необоснованных заключений. В первую очередь, уполномоченный орган гражданской авиации должен иметь аккредитованных медицинских экспертов, которые проводят оценку медицинских заключений (по медицинским протоколам), представляемых полномочному органу по выдаче свидетельств членами врачебной комиссии, т.е. он не имеет прямого контакта с лицом, подавшего заявку на освидетельствование.



 
 


комментарии (1):

jet      06/02/2019 [18:13:27]#1
Устарела по причине несоответствия функций экспертов и врачей?! Во-первых, пусть г-жа Верба уточнит, есть ли в составах ВЛЭК действительно специалисты по авиационной медицине? (таковых по пальцам пересчитать можно, ибо их еще при Союзе готовили). Во-вторых, это просто издевательство.Уйма народу ушло в 55 (инструктора - самый цвет) на моей памяти. Да и сколько списанных! Не соотвествует вся система - жесточайший в мире влэк! К тому же понятно - вопрос денежный. Годовой в два раза дороже, чем по миру. По видимому, сия ассоциация на эти деньги и существует.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer